Россия — Беларусь прогноз на хоккей 1 июня

Поединок ЧМ-2021 Россия — Беларусь , прогноз и ставка

Ставка и прогноз на заключительный матч групповой стадии ЧМ-2021 по хоккею Россия — Беларусь, который пройдет в Риге на льду арены «Олимпийский спортивный центр» 1 июня в 20:15 мск.

Россия

Своевременный приезд в сборную Владимира Тарасенко и Дмитрия Орлова, а также возможность задействовать, наконец, и Михаила Григоренко, дала России возможность сделать разницу против шведов (3:2, Б). Тем не менее, лишь во второй половине третьего периода подопечные Валерия Брагина начали забивать, долгое время испытывая трудности по части креатива.

Орлов и Тарасенко, игравшие в третьем звене, записали в свой актив по ассистентскому баллу, а Владимир еще и реализовал решающий буллит в серии. В целом, с учетом овертайма, российская сборная организовала только 26 бросков в створ ворот соперника с эффективностью реализации на уровне 7,69%.

Беларусь

Поражение со счетом 0:6 от сборной Швейцарии опустило команду Беларуси на предпоследнюю строчку. Причем опережать британцев удается лишь за счет разности шайб, которая не намного (+2) лучшая именно у ребят Захарова. Еще одним преимуществом для команды будет то, что на момент матча с лидером группы она уже будет знать исход битвы Великобритании с «сырами» и в случае поражения первых в основное время необходимо будет просто их не «переплюнуть» с запасом в те самые две шайбы.

Говорим мы исключительно о шансах Беларуси на сохранение прописки в дивизионе А, так как за плей-офф эта команда уже давно не борется. Пожалуй, окончательно шансы ввязаться в борьбу за четвертьфинал были потеряны в результате поражения от тех самых англичан (3:4), хотя после победы над Швецией (1:0) казалось, что они очень даже присутствуют.

Личные поединки Россия — Беларусь

  • В текущей декаде, что естественно, команды в рамках ЧМ еще не встречались, а вот в прошлой имеют три очные матча, которые неизменно заканчивались победами сборной России.
  • Если в 2015-м и 2018-м годах российская сборная громила соперника с разницей минимум в шесть шайб при нулевом счете беларусов, то в 2014-м пришлось помучатся (2:1). Тем не менее, именно тот турнир в Минске закончился для России золотыми медалями.

Интересные факты об игре Россия — Беларусь

  1. Команда Беларуси вернулась в хоккейную элиту в 2019-м и данный турнир для нее дебютный в группе А ЧМ после возвращения.
  2. В группе А на ЧМ-2021 уже полностью сформировалась четверка команд, которая входит в плей-офф.
  3. Вероятными соперниками россиян в четвертьфинале продолжают оставаться четыре сборные — Канада, Латвия, Германия либо Казахстан.
  4. Конкурент беларусов, команда Великобритании, играет со швейцарцами днем. Так что на момент проведения матча с Россией подопечные Захарова уже будут знать на какой счет им нужно ориентироваться.

Прогноз на матч Россия — Беларусь

При всем уважении к мощи атаки сборной России, пока что это все лишь «на бумаге». Да и незачем, собственно, подопечным Брагина втаптывать соперника в лед, достаточно минимальной победы, что гарантирует первую строчку в группе, а Беларуси, с большой долей вероятности, оставляет прописку в хоккейной мировой элите. Как говориться — и волки сыты, и овцы целы…

Закончится ли игра с пятью шайбами максимум?
  • нет 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
01 июня 2021 - 02 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий