Англия – Австрия прогноз и ставка на футбол 2 июня

Прогноз и ставка на товарищеский матч Англия – Австрия

Прогноз и ставка на товарищеский матч Англия – Австрия, который будет сыгран в Мидлсбро на стадионе «Риверсайд» 2 июня в 22:00 мск.

Англия

У главного тренера «Трех львов» Гарета Саутгейта в последнее время есть причины только для приятной головной боли. Выбор игроков в национальную дружину настолько велик и разнообразен, что «коуч» пока так и не определился с окончательным списком заявки на Евро и держит в тонусе сразу 33-х исполнителей, из которых придется «отцепить» семерых.

А ведь это еще при том, что среди вызванных в сборную не оказалось сдавших под конец сезона форварда «Сотона» Данни Ингза и защитника «Тоттенхэма» Эрика Дайера, а также получившего травму Харви Барнса из «Лестера».

В игре с австрийцами Саутгейт наверняка не станет надолго выпускать на поле игроков, задействованных в финале Лиги чемпионов, а их в списке немало – Стерлинг, Фоден, Маунт, Джеймс, Чилуэлл, Стоунз и Уокер. Смеем предположить, что лишь у Риса Джеймса из этого списка есть сомнения по поводу своего участия в Евро, а вот по остальным необходимости в дополнительной проверке у Саутгейта наверняка нет.

Австрия

Команда Франко Фоды выиграла свою группу в дивизионе «Б» Лиги Наций, но впечатление от того успеха позже было сильно подпорчено стартом австрийцев в отборе на ЧМ-2022. Четыре очка, набранных в 3-х поединках против Шотландии (2:2), Фарер (3:1) и Дании (0:4), позволяют коллективу занимать пока лишь 4-ю строчку в таблице квалификации. И это явно не соответствует амбициям руководства федерации.

Амбиции распространяются и на Евро-2020, где австрийцам досталась далеко не самая страшная группа с Нидерландами, Украиной и Северной Македонией. Вот только кадровые проблемы могут всерьез помешать Австрии реализовать свои планы. Ведь и прежний лидер сборной Марко Арнаутович сейчас явно не в оптимальной форме, «закисая» в Китае, и травмированные Флориан Кайнц с Якобом Янтшером точно бы не стали лишними в заявке на Евро.

Интересные факты о матче Англия – Австрия

  1. Лишь в 2-х из 11-ти крайних матчей с участием Англии забивали обе команды.
  2. А вот австрийцы играют на «обе забьют» гораздо чаще в последнее время – в 4-х из 5-ти крайних случаев.
  3. Англия забивала минимум по 2 мяча в 4-х последних поединках.

Очные встречи Англия – Австрия

Команды не пересекались уже очень давно – с 2007-го года, когда англичане победили в товарищеском матче со счетом 1:0. Чуть ранее – в 2004-м и 2005-м годах оппоненты сталкивались в отборе на ЧМ-2006, и тогда Англия также победила 1:0 дома, а на выезде поделилась очками – ничья 2:2, которая, впрочем, не позволила австрийцам запрыгнуть выше третьей строчки в квалификационной группе.

Прогноз на футбол Англия – Австрия

Очень не исключаем того, что тенденция с минимальными победами англичан будет продолжена в этом противостоянии. Австрийцы не впечатляют в последних матчах, а у «Трех львов» будет много экспериментов и «проверок» ближайшего резерва, что также не сулит большого количества удачно разыгранных комбинаций у чужих ворот. Но общего класса исполнителей хозяевам все же хватит для победы.

Ограничатся ли команды двумя забитыми голами?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
31 мая 2021 - 03 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий