«Анадолу Эфес» впервые в истории выиграл Евролигу

«Анадолу Эфес» впервые в истории выиграл Евролигу

В воскресенье 30 мая в баскетбольной Евролиге был сыгран решающий поединок сезона – турецкий «Анадолу Эфес» встречался с испанской «Барселоной».

В противостоянии, сыгранном в немецком Кельне на «Ланксесс-Арене», сильнее оказалась команда из Стамбула. «Анадолу Эфес» победил с итоговым счетом 86:81, и в первый раз в клубной истории оформил титул чемпиона Евролиги. До этого турецкая команда лишь раз выходила в финал «Турнира четырех», в сезоне 2018/19, но проиграла тогда московскому ЦСКА.

Сами «Армейцы», к слову, чуть раньше в тот же день, в который подопечные Эргина Атамана завоевали титул чемпиона Евролиги, уступили в матче за третье место на турнире итальянскому «Милану» со счетом 73:83.

По итогам «Финала четырех» завершившегося сезона самым ценным игроком решающей стадии признан разыгрывающий «Анадолу Эфеса» Василие Мицич. На счету 27-летнего серба практически идентичные показатели в полуфинале против ЦСКА и финале против «Барселоны». В битве с «Армейцами» Мицич записал себе в актив 25 набранных очков, 6 передач и 3 подбора, а в финальной схватке с «Блауграной» – 25 очков, 5 передач, 3 подбора и 3 перехвата.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий