Зверев — Сафиуллин прогноз на матч ATP 2 июня

Поединок Зверев — Сафиуллин в рамках римского турнира

Ставка и прогноз на встречу второго раунда турнира АТР Roland Garros Александр Зверев — Роман Сафиуллин, которая состоится в Париже 2 июня в 18:30 мск.

Александр Зверев (6)

Обладатель грунтового титула на «мэйджоре» в Мадриде не лучшим образом выступил на двух других соревнованиях перед Ролан Гаррос. Тем не менее, сильно журить немца за неудачу в игре с Надалем (3:6; 4:6) в Риме вряд ли есть смысл. А вот за качество тенниса в первом раунде «мэйджора» очень даже стоит.

Соперником Зверева был соотечественник, Оскар Отте, которому удалось забрать стартовые два сета и поставить вопрос ребром. Тем не менее, в дальнейшем Саша собрался и за три партии отдал Оскару всего лишь четыре гейма (3:6; 3:6; 6:2; 6:2; 6:0)!

Роман Сафиуллин (181)

Квалифайер из России впервые пробился в основу Roland Garros и сразу же вышел во второй круг. Правда нельзя игнорировать тот факт, что с соперником на старте Роману Сафиуллину явно повезло. Карлос Табернер (7:6; 1:6; 6:0; 6:2) отнюдь не топ, даже с учетом того, что грунт для него покрытие вполне себе родное и привычное.

Случались проигранные партии у Сафиуллина и в квалификации. В частности, заставляли его понервничать Андреоцци и Ковалик, которых сумел Роман одолеть только со счетом 2-1 по сетам.

Личные поединки Зверев — Сафиуллин

Это будет дебют личных взаимоотношений соперников на корте, тем более на грунте.

Интересные факты об игре Зверев — Сафиуллин

  1. Сафиуллин начал грунтовую серию с четырех поражений, которые затем сменились четырьмя кряду победами на РГ.
  2. Россиянин ранее не играл в основной сетке Ролан Гаррос.
  3. К 23 годам Роман собрал 20 титулов на второразрядных турнирах, но вот в рамках ATP-тура еще не побеждал на соревнованиях ни разу.
  4. У Саши Зверева в карьере 73 матча на турнирах Большого шлема и в 21 из них было пять сетов. При этом на РГ все семь подобных матчей завершались победой немца в итоге — это единственный для него «мэйджор» со 100%-й статистикой пятисетовиков.

Прогноз на матч Зверев — Сафиуллин

Если Зверев не будет валять дурака, то игра закончится быстро и уверенно, его победой. Пусть извинят фанаты Сафиуллина, но для него второй раунд РГ уже прыжок выше головы. Звереву же хватило нервотрепки первого раунда, чтобы впредь не повторять подобного, как минимум до второй недели парижского ТБШ.

Будет ли матч ограничен 28 геймами?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
31 мая 2021 - 03 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий