Хачанов — Нисикори ставка на теннис 2 июня

Поединок Хачанов — Нисикори в рамках римского турнира

Прогноз и ставка на поединок второго раунда турнира АТР Roland Garros Карен Хачанов — Кеи Нисикори, который пройдет в Париже 2 июня в 15:30 мск.

Карен Хачанов (25)

После разгрома в полуфинале Лиона от Кэмерона Норри (1:6; 1:6) все же теплилась надежда увидеть прогресс в игре и результатах Хачанова уже на «мэйджоре». В прогнозе на поединок первого раунда мы рискнули предположить «скип» по сетам в исполнении россиянина и на прогадали. На фоне Иржи Веселы (6:1; 6:2; 6:3) Карен выглядел убедительно и уверенно шагнул во второй круг Ролан Гаррос.

Шесть из десяти имевшихся брейк-пойнтов Карен Хачанов реализовал против своего предыдущего соперника. При этом сам отыграл оба брейковых очка, подаренные чеху.

Кеи Нисикори (49)

Нисикори в этом сезона проиграл всего лишь три грунтовых матча при шести победах (одна из них на отказе). Дважды уступал японец Александру Звереву, еще однажды он оказывался слабее Рафы Надаля. То есть неудачи случались исключительно в играх с «топами» этого покрытия, причем в конкурентных матчах.

Тем удивительнее было видеть мучения Кея в стартовом матче РГ, против итальянца Алессандро Джанесси, 159-го номера мирового рейтинга. Пять сетов и проигранный тай-брейк второй партии стоили Нисикори достаточно многих нервных клеток и физических сил (6:4; 6:7; 6:3; 4:6; 6:4).

Личные поединки Хачанов — Нисикори

  • Счет личных взаимоотношений 2-3 в пользу японца. При этом единственный матч на грунте парни отыграли буквально месяц назад, в первом раунде Мадрида Кеи оказался сильнее россиянина в трех партиях (7:6; 2:6; 2:6).
  • Впервые Карен и Нисикори также сыграли в рамках ТБШ, в сентябре 2016-го японец обыграл представителя России во втором раунде US Open (6:4; 4:6; 6:4; 6:3).

Интересные факты об игре Хачанов — Нисикори

  1. Кеи четыре раза принимал учстие в финале Мирового тура, заканчивая сезон минимум в топ-9. Однажды он сыграл в Лондоне, будучи на турнире лучших теннисистов сезона «запасным».
  2. С учетом прошлого сезона у Нисикори семь побед и столько же поражений на грунте.
  3. Хачанов проиграл пять матчей при пяти победах на этом покрытии в одном лишь 2021-м. Но 60% неудач случались в упорных трехсетовых поединках.

Прогноз на поединок Хачанов — Нисикори

Ждем упорного соперничества в лучших традициях с вероятными пятью сетами и тай-брейком минимум в одном из них. Оба соперника обладают качествами, необходимыми для успеха на грунте. Тем не менее, Нисикори смотрится более целостным и стабильным, так что в решающие моменты преимущество должно быть именно на стороне японца.

Будет ли в матче тай-брейк?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
31 мая 2021 - 03 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий