УНИКС — ЦСКА прогноз на финал 5 июня

Поединок финальной серии Единой лиги ВТБ УНИКС — ЦСКА, прогноз и ставка

Ставка и прогноз на первый матч финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ УНИКС — ЦСКА, которая примет арена казанского «Баскет-Холла» 5-го июня в 19:30 мск.

УНИКС (Казань)

Без поражений удалось пройти плей-офф Единой лиги ВТБ подопечным Димитриса Прифтиса. Сперва в двух матчах были одержаны уверенные виктории над польской «Зеленой Гурой», а затем в трех поединках удалось «закрыть вопрос» краснодарского «Локомотива-Кубани». Причем та серия была уже не первой против принципиального соперника в этом сезоне. Ранее УНИКС также прошел «железнодорожников» в плей-офф Еврокубка, но там без поражений не обошлось (2-1).

Тринадцать календарных дней разделяет предыдущий матч УНИКС-а и предстоящий. Это может сказаться на игровому тонусе подопечных Димитриса Прифтиса.

ЦСКА (Москва)

Ну а вот у ЦСКА проблем с тонусом как раз нет, ведь на прошлых выходных команда Димитриса Итудиса сражалась за первенство в Финале четырех Евролиги. Закончилось это все неудачей, причем в поединке за третье место против «Милана» (73:86) греческий наставник активно использовал ротацию.

На пути к финалу Единой лиги ВТБ ЦСКА как раз ни разу не смог добиться «скипа». По одному матчу в сериях забирали у «армейцев» и «Нижний Новгород» (2-1),и питерский «Зенит» (3-1). Тем не менее, фаворит сезона даже с позиции четвертого «посева» сумел доказать свой статус…

Личные поединки УНИКС — ЦСКА

  • Оба матча регулярного чемпионата в этом сезоне закончились победой «армейцев».
  • В родных стенах УНИКС выиграл у ЦСКА только три матча из десяти.

Интересные факты об игре УНИКС — ЦСКА

  1. Свою полуфинальную серию подопечные Димитриса Прифтиса закончили на день раньше соперника, который к тому же был дополнительно занят на Финале четырех Евролиги.
  2. Казанский клуб проиграл только два матча из пятнадцати последних на своем паркете.
  3. Команды объединяют проигранные финалы еврокубковых турниров — ЦСКА занял последнее место в Финале четырех Евролиги, УНИКС уступил в двух матчах «Монако» финальную серию Еврокубка.

Прогноз на матч УНИКС — ЦСКА

И все же отсутствие активных выступлений на протяжении почти двух полных недель скажется на игровой форме казанского коллектива и даже эмоции в связи со стартом финальной серии не смогут это восполнить. Да и Итудис не зря берег лидеров против «Милана», явно расставляя приоритеты в пользу ударного старта финала перед вероятным третьим местом в Евролиге.

Начнут ли гости серию с позиции силы?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
31 мая 2021 - 06 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий