Россия — Швеция ставка на хоккей 31 мая

Поединок ЧМ-2021 Россия — Швеция, прогноз и ставка

Прогноз и ставка на шестой матч групповой стадии на ЧМ-2021 по хоккею Россия — Швеция, который состоится в Риге на льду арены «Олимпийский спортивный центр» 31 мая в 20:15 мск.

Россия

Давно не было такого, чтобы уже накануне матча ФХЛ опубликовала в своих социальных сетях ориентировочный состав на игру. Тем более игру важную, как со сборной Швеции, например. Судя по всему, чиновники, при поддержке руководства сборной в лице Романа Ротенберга, решили «хайпануть» и лишний раз напомнить, что теперь за сборную России могут играть и защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов вместе с форвардом «Сент-Луиса» Владимиром Тарасенко.

Стоит признать, что для обоих новичков российской сборной прошедший сезон оказался неудачным. «Столичные», уже привычно для себя в постчемпионскую эпоху, вылетели в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли. Как и «Сент-Луис» Тарасенко, при том, что российский форвард набрал лишь 14 очков в регулярном чемпионате и добавил к этому пару шайб в четырех матчах против «Колорадо». Увы, вся серия с обладателями Президентского Кубка, «Колорадо Эвеланш», вышла слишком уж «однокалиточной».

Швеция

Долго запрягали на этом турнире подопечные Йоана Гарпенлёва, вслед за двумя поражениями случилась и неудача против Чехии (2:4) в четвертом туре. Именно она может оказаться ключевой, ибо речь о поражении в очном матче с прямым конкурентом в борьбе за выход в плей-офф.

В отличие от россиян, шведы играли накануне и сумели победить Словакию (3:1). Таким образом, впервые на ЧМ-2021 «Тре Крунур» выиграли два матча кряду, ведь еще раньше они разгромили Великобританию (4:1).

Личные поединки Россия — Швеция

  • С командой Швеции россиянам было сложнее всего в прошедшем сезоне Евротура. На трех первых этапах победы добывались подопечными Брагина неизменно вне пределов основного времени. На Чешских играх удалось выиграть в пределах 60 минут при четырех пропущенных голах (6:4).
  • В рамках чемпионатов мира последний раз сборные России и Швеции пересекались на групповой стадии в 2019-м. Тогда россияне одержали верх над соперником со счетом 7:4.
  • Годом ранее уже шведы обыграли россиян (3:1) и заняли в итоге первое место в группе.

Интересные факты об игре Россия — Швеция

  1. Для шведов это последний матч на первом этапе и, следовательно, последний шанс остаться в зоне плей-офф, набрав очки.
  2. Россия в случае успеха в основное время обгонит Швейцарию и Словакию на три очка при равном количестве матчей, выйдя на первое место в группе.
  3. Последним поединком на групповой стадии для подопечных Валерия Брагина станет противостояние с Беларусью.

Прогноз на матч Россия — Швеция

Естественно, букмекеры не могли не отреагировать на усиление сборной России, как и бетторы, уверенно «прогрузившие» победу фаворита в прематче. Но мы бы не были столь оптимистичными в выводах. Дело в том, что и Орлову, и Тарасенко все равно нужно время с целью гармонично влиться в коллектив. Ну а для Швеции это в буквальном смысле «матч жизни» на турнире, тогда как у россиян еще будет вторая попытка взобраться на первое место в виде встречи с аутсайдером группы в последний день первого этапа.

Поддерживаете ли ставку на андердога?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
31 мая 2021 - 01 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий