Испания — Португалия ставка на футбол 4 июня

Поединок Испания — Португалия в рамках спаринга национальных сборных

Ставка и прогноз на товарищеский матч Испания — Португалия, который примет стадион «Ванда Метрополитано» в Мадриде 4 июня в 20:30 мск.

Испания

В рамках подготовки к финальной стадии Евро-2020 испанская сборная планирует сыграть два поединка. После португальцев их ждет еще команда Литвы 8-го июня. На чемпионате Европы подопечные Луиса Энрике сыграют со Швецией, Польшей и Словакией на первом этапе. В отборе к катарскому мундиалю «фурия роха» обыграла Грузию (2:1) и Косово (3:1), но дома потеряла очки с Грецией (1:1) на старте кампании.

Уже все новостные ленты обошла новость, что на Евро Испания сыграет без представителей «Реала» в заявке. Даже Серхио Рамос пропустит турнир по причине желания подлечиться.

Португалия

Фернанду Сантуш готовит своих подопечных к защите титула на фоне не самой лучшей формы Криштиану Роналду в последнее время. Да и Жоау Феликс в последнее время напрочь потерял место в основе «Атлетико». Впрочем, с другой стороны, отдохнувшие лидеры могут выдать максимум физической готовности на быстротечном турнире и тем самым помочь своей команде повторить высоту, взятую пятью годами ранее в Париже.

Старт отборочного турнира к ЧМ также не обошелся для португальцев без потери очков. Но ничья с Сербией (2:2) все же случилась на выезде, тогда как в двух оставшихся встречах были добыты победы над Люксембургом (3:1) и Азербайджаном (1:0).

В группе «смерти» Евро Португалия сыграет против Венгрии, Германии и Франции. 9-го числа у подопечных Сантуша также еще запланирован спаринг с Израилем.

Личные поединки Испания — Португалия

  1. Соседи по Пиренейскому полуострову достаточно часто пересекаются. Причем не только в отборочных турнирах, но и в финальной части крупных соревнований.
  2. На ЧМ-2018 команды сыграли вничью со счетом 3:3 на групповом этапе, в плей-офф тогда вышли обе.
  3. В полуфинале Евро-2012 Испания прошла Португалию в серии пенальти (0:0, 2:4 пен).
  4. 7-го октября 2020-го сборные этих стран разошлись безголевым миром в контрольной игре.

Интересные факты об игре Испания — Португалия

  • Национальная сборная Испании трижды становилась чемпионом Европы, еще однажды проиграла в финальном матче.
  • Португалия проиграла финал домашнего Евро в 2004-м, но сумела выиграть титул спустя двенадцать лет, у французов на их же территории.
  • В своих отборочных группах к ЧМ-2022 команды в настоящий момент лидируют.

Прогноз на матч Испания — Португалия

Мы понимаем, что основными сильными сторонами команды Сантуша продолжают оставаться оборонительные скиллы. Тем не менее, в стартовом контрольном поединке даже португальский аксакал способен применить эксперименты, что приведет к высокой результативности. В целом же соперники равны, так что за счет индивидуального мастерства исполнителей и Португалии удастся минимум пару раз огорчить соперника, скорее всего.

Закончится ли поединок с ничейным исходом?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
30 мая 2021 - 05 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий