Хорватия – Армения прогноз на товарищеский матч 1 июня

Прогноз и ставка на товарищеский матч Хорватия – Армения

Прогноз и ставка на товарищеский матч Хорватия – Армения, который будет сыгран в Осиеке на стадионе «Градски врт» 1 июня в 19:00 мск.

Хорватия

Подопечные Златко Далича продолжают бороться с последствиями смены поколений после ЧМ-2018, где хорваты добились серебряных медалей. И, судя по последним отборочным матчам на мундиаль в Катаре, в которых «Клетчатые» обыграли поочередно Кипр (1:0) и Мальту (3:0), как минимум, с эффективностью игры у коллектива дела обстоят заметно лучше.

Далич уже окончательно определился с заявкой на Евро, поэтому в товарищеских встречах вполне может наигрывать окончательный вариант схемы на турнир, лишь корректируя нюансы на отдельных позициях. Существенных потерь в составе нет. Лишь хавбек Марко Рог из «Кальяри» не поможет сборной летом из-за травмы. Плюс наверняка получит передышку в первый день июня Матео Ковачич из «Челси», который только лишь в субботу вместе с лондонцами бурно отмечал победу в Лиге чемпионов.

Армения

Армянская дружина не сыграет на Евро-2020, но вполне может мечтать о выходе на чемпионат мира в Катаре, и отбор на этот турнир подопечные известного испанского тренера Хоакина Капарроса начали просто идеально – с трех побед в трех матчах. Понятно, что вся борьба за «билетик» на ЧМ еще впереди, но сейчас Армения на первом месте в одной группе с Германией, и это не может не радовать почитателей этой команды.

Примечательно, что победный старт в отборе на ЧМ армяне оформили без участия своей главной звезды – Генриха Мхитаряна, который вначале весны залечивал травму и не получил вызова в стан национальной команды. Удивительно, почему сейчас, когда Генрих здоров, Капаррос также решил не дергать его в расположение сборной? Этот вопрос, к слову, задавал и сам Мхитарян, сделавший соответствующий пост в социальных сетях. Похоже, в отношениях футболиста, тренерского штаба и федерации назревает конфликт.

Интересные факты о матче Хорватия – Армения

  • Армения выиграла в 5-ти крайних матчах.
  • Беспроигрышная серия армянской сборной достигла уже отметки в 8 поединков кряду (6 побед, 2 ничьи).
  • В 3-х крайних матчах с участием сборной Хорватии забивала лишь одна команда.

Очные поединки Хорватия – Армения

Это будет первый официальный поединок между этими соперниками на уровне национальных сборных.

Прогноз на игру Хорватия – Армения

Хорватам важнее быть в оптимальной форме в этот период года, учитывая близость Евро и отсутствие вопросов по составу на турнир. Так что логично будет предположить, что в этом поединке «Клетчатые» будут ближе к победе. В то же время, прекрасная форма сборной Армении в конце марта позволяет думать, что и в Осиеке подопечным Капарроса по силам выглядеть на уровне с дуэли с финалистом последнего ЧМ. По крайней мере, на гол смелому армянскому коллективу наиграть вполне может удаться.

Забьют ли обе команды?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
30 мая 2021 - 02 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий