Азаренко — Кузнецова ставка на игру WTA Rolland Garros 30 мая

Прогноз и ставка на теннисный матч Азаренко — Кузнецова

Прогноз и ставка на поединок WTA Rolland Garros Виктория Азаренко — Светлана Кузнецова, который пройдет в Париже на открытых грунтовых кортах Ролан Гаррос 30 мая в 15:30 мск.

Виктория Азаренко (16)

Белорусская теннисистка возвращает былые позиции. Она ещё не в топ-10, но уже в топ-20. Прошлый ковидный сезон получился довольно успешным. Начала за упокой, но потом раскочегарилась. Взяла титул Цинциннати и дошла до финала ЮС Опен. На грунте сыграла неуспешно в двух турнирах. А закончила сезон финалом в Остраве.

В этом году Виктория редко появляется на кортах. Она приняла участие только в 5 мероприятиях. Лучшим достижением был полуфинал Дохи, перед которым теннисистка снялась. Это был не единственный отказ Азаренки. Ещё на двух турнирах она не выходила на корт, включая последний матч перед Ролан Гаррос. Всего же у теннисистки 6 побед при 2 поражениях. В эту статистику не включены отказы, т.к. они были до начала поединка.

Светлана Кузнецова (40)

Я удивляюсь Светлане. Ещё несколько лет назад мне казалось, что есть предпосылки к тому, чтобы завершить карьеру. Но она продолжает играть в свои 35 лет. Не скажу, что удачно, но продолжает получать удовольствие от самого процесса. Прошлый, смазанный для многих сезон, Кузнецова завершила со статистикой 7-7. Самым удачным был полуфинал Дохи, а завершила сезон первым кругом Ролан Гаррос.

Этот сезон российская теннисистка проводит на том же уровне, имея почти 50% побед. В большинстве турниров дальше второго круга не проходила, но только 2 раза уступила, будучи фаворитом. В общем результаты, достойные её места в рейтинге. На Ролан Гаррос Кузнецова выступает каждый сезон, начиная с 2002(!). Наивысшим достижением была победа в 2009. Последние 3 сезона уступала в первом круге.

Очные поединки Азаренко — Кузнецова

Большая история взаимоотношений теннисисток. 6-4 ведет Азаренко, но на грунте 2-1 в пользу Кузнецовой. Последний матч на грунте состоялся в 2012 году и тогда верх взяла Азаренко в плотных двух сетах. Последний матч сыграли в Дохе в этом году и белоруска легко победила.

Интересные факты о матче Азаренко — Кузнецова

  1. Не очень любит Виктория играть на грунте, но за карьеру у неё положительный баланс – 129-58.
  2. В этом сезоне у Азаренко на грунте 1 победа и 1 отказ.
  3. В этом сезоне Кузнецова на грунте не появлялась.
  4. Последний сезон с положительным балансом на грунте – это 2017.

Прогноз на игру Азаренко — Кузнецова

Смущают отказы Азаренко в этом сезоне, но это все до игры. Если выходит, то играет на приличном уровне. Два месяца назад устроила зарубу с Барти. Для Кузнецовой это будет первый мат на этом покрытии. Также хочу отметить 5 побед кряду в 2-х сетах белоруски в личных встречах.

Одержит ли Азаренко уверенную викторию?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
29 мая 2021 - 31 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий