«Барселона» — «Анадолу Эфес» и матчи плей-офф НБА 30 мая

Ставка-экспресс на баскетбол «Барселона» — «Анадолу Эфес» и еще два матча НБА

В Кельне в воскресенье состоится финал Евролиги, в котором «Барселона» аутсайдер. За океаном же наступает время решающих игр первого раунда плей-офф, так что уже можно ждать кое-какой определенности с дальнейшей сеткой…

«Атланта Хоукс» — «Нью-Йорк Никс» (баскетбол, НБА 20:00 мск)

Угадали мы с победой «ястребов» в прошлом матче серии, взяв его в экспресс и не прогадав. Тем не менее, эта пара остается одной из наиболее равных в первом раунде, так что по поводу статуса фаворита для «Атланты» и в предстоящей игре есть повод серьезно задуматься.

«Нью-Йорк Никс» выиграл все три очных игры в регулярном чемпионате, так что стартовое поражение подопечных Тибодо (105:107) было воспринято неоднозначно. Все же на своем паркете команда редко уступает, тем более счет то был близким.

Дерек Роуз получил от тренера место в старте и тут же доказал, то тот сделал правильно, что на него положился в решающий момент (30+6+5). Другое дело, что усилий одного экс-MVP не хватило для общекомандного успеха. Но если Тибодо не станет метаться из стороны в сторону, «Нью-Йорк» счет в серии сравняет.

Победа «Никс» с форой (+9) за 1.44

«Барселона» — «Анадолу Эфес» (баскетбол, Евролига 21:30 мск)

На тоненького прошли подопечные Шарунаса Ясикявичуса полуфинал, обыграв «Милан» минимально (84:82). Не было внушительным и итоговое преимущество «Анадолу Эфес» над ЦСКА (86:83), хотя как раз по ходу третьей четверти все было очень даже перспективно для дальнейшего разгрома.

У подопечных Эргина Атамана прямо сейчас активна девятиматчевая победная серия, которая началась с победы над «Реалом» (88:83) в решающем матче той серии. Против «армейцев» в полуфинале стамбульцы лишь в последней четверти снизили к себе требования по части реализации (38,5%) и ни разу не поразили кольцо соперника из-за шестиметровой дуги.

Любопытно, что в регулярном чемпионате «Барселона» оба матча этому сопернику проиграла, при этом став первой в итоговой таблице. Правда вот в недоигранном прошлом сезоне именно «Анадолу Эфес» уверенно лидировал. Так что согласимся с линией, назвав вероятную победу турок компенсацией судьбы за прошлый сезон…

Победа «Анадолу Эфес» за 1.68

«Лос-Анджелес Лейкерс» — «Финикс Санз» (баскетбол, НБА 22:30 мск)

Все же плей-офф доказывает, что зависимость от одного игрока часто заканчивается плачевно. Стило Крису Полу травмироваться и выбиться из привычного режима раздавания передач и набора очков, как «Финикс» из пусть и осторожного, но фаворита пары, превратился в однозначного андердога по мнению БК.

Вот и победа «Лейкерс» во втором домашнем матче оценивается с высокой степенью вероятности аналитиками, несмотря на проблемы со здоровьем у Энтони Дэвиса. До сих пор сложно сказать, сыграет ли «монобровь» в четвертом матче, но и без него есть кому тащить ЛАЛ к победе.

Не станем пускаться в метания и мы, просто поддержав ставку на победу действующего обладателя титула чемпиона НБА и счет 3-1 в серии.

Победа «Лейкерс» за 1.38

Доедет ли воскресный экспресс на баскетбол?

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий