Московский ЦСКА не сумел выйти в финал Евролиги

Московский ЦСКА не сумел выйти в финал Евролиги

Баскетбольный клуб ЦСКА не дотянул до победы в полуфинале «Турнира четырех» Евролиги, уступив путевку в решающий матч турецкому «Анадолу Эфесу».

В битве за выход финал, которая состоялась в немецком Кельне на «Ланксесс-Арене», «Армейцы» проиграли «Анадолу Эфесу» со счетом 86:89, причем по ходу поединка подопечные Димитриса Итудиса смогли ликвидировать отставание в 21 очко, однако на решающий отрезок встречи сил у ЦСКА уже не хватило. В частности, на последних секундах Уилл Клайберн смазал 3-очоквый бросок, который мог бы перевести выяснение отношений в овертайм.

Соперником «Анадолу Эфеса» по финальной схватке станет испанская «Барселона», сумевшая одолеть во втором полуфинальном поединке итальянский «Милан» со счетом 84:82. Решающий поединок за трофей состоится в воскресенье 30 мая, и в тот же день ЦСКА и «Милан» проведут матч за третье место.

Отметим, что «Барселона» моет выиграть в Кельне уже третий свой титул чемпиона Евролиги – ранее «Сине-гранатовые» побеждали в 2003-м и 2010-м годах. А вот для «Анадолу Эфеса» триумф может стать дебютным в клубной истории. Доселе турецкий коллектив мог похвастаться лишь выходом в финал в кампании 2018/19,где подопечные Эргина Атамана уступили московскому ЦСКА со счетом 83:91.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий