Алаба перешел в мадридский «Реал»

Алаба перешел в мадридский «Реал»

Один из самых ожидаемых трансферов летнего межсезонья был оформлен официально – австрийский защитник Давид Алаба сменил «Баварию» на мадридский «Реал».

Мадридский гранд объявил о подписании 5-летнего контракта с австрийским защитником, причем «Реалу» Алаба достался на правах свободного агента, так как его контракт с «Баварией» истек и компенсацию за игрока «Сливочным» платить не придется.

Официально о финансовых условиях сделки не сообщается, но в испанских СМИ утверждают, что Алаба заработает по 12 миллионов евро за каждый год своих выступлений за «Реал», причем эта сумма указана уже с учетом уплаты всех налогов.

Напомним, что в системе «Баварии» Алаба провел 13 лет, 11 из которых австрийский защитник уже играл за основу мюнхенцев. В составе немецкого гранда Давид выиграл 27 различных трофеев. Алаба дважд становился победителем Лиги чемпионов, 10 раз выигрывал золотые медали немецкой Бундеслиги, 6 раз – Кубок Германии, 5 раз – Суперкубок Германии, и по два раза – Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

Отметим, что с высокой вероятностью Алаба заменит в «Реале» французского центрбека Рафаэля Варана, которым интересуются ряд клубов Английской Премьер-лиги. По сообщениям испанских СМИ, «Реал» планирует выучить за Варана около 60 миллионов евро.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий