Хачанов — Веселы прогноз на РГ 30 мая

Поединок Хачанов — Веселы в рамках римского турнира

Ставка и прогноз на игру первого раунда турнира АТР Roland Garros Карен Хачанов — Иржи Веселы, которая начнется в Париже 30-го мая в 18:00 мск.

Карен Хачанов (25)

Разгромом в полуфинале от Кэмерона Норри (1:6; 1:6) завершился для Хачанова в целом успешный лионский турнир. В рамках тех соревнований на прошлой неделе Карен был сильнее Ришара Гаске, Камиля Майчрзака и Бенжамина Бонзи. Лишь в первом раунде россиянин отдал сопернику партию, с остальными же оппонентами справлялся в паре сетов.

На протяжении почти месяца на старте грунтового сезона Карен Хачанов одержал лишь одну победу в пяти поединках на этом покрытии. Тем не менее, в трех случаях из четырех он брал минимум сет, так что поражения точно не были безнадежными для россиянина.

Иржи Веселы (71)

Ролан Гаррос редко становится успешным для чеха, только раз из восьми попыток ему удавалось преодолеть здесь барьер второго раунда. Еще в четырех случаях Иржи Веселы вылетал с «основы» на данном турнире Большого шлема сразу же. Прошлогоднее поражение от Хачанова во втором круге можно считать локальным успехом, особенно на фоне сета, взятого тогда на тай-брейке.

Текущий сезон также складывается для Иржи не лучшим образом. Из серии грунтовых мастерсов он принял участие лишь в Монте-Карло, где сразу же вылетел от Янника Хафманна. Далее чех решил идти по пути меньшего сопротивления и выступал на турнирах средней руки. Тем не менее, все равно одержал лишь две победы в пяти матчах.

Личные поединки Хачанов — Веселы

Единственная игра между теннисистами состоялась как раз в рамках РГ прошлого сезона. Тогда россиянин одолел чеха во втором раунде парижского ТБШ (6:1; 6:7; 7:6; 7:6).

Интересные факты об игре Хачанов — Веселы

  1. На грунте в этом сезоне провел Карен девять матчей, в пяти из которых потерпел поражение.
  2. На счету Веселы только две виктории в семи грунтовых поединках текущего сезона.
  3. Накануне Ролан Гаррос россиянин добыл три победы в четырех играх, явно отыскав свою игру уже на французском грунте.

Прогноз на поединок Хачанов — Веселы

Хочется поддержать россиянина ставкой на его уверенную викторию. В этот раз обойдется без проигранных Кареном партий в противостоянии с Иржи. Да, в последнее время Хачанов не поражал стабильностью и осадок от полуфинала Лиона все еще остался. Тем не менее, и оппонент не впечатлил стартом своего грунтового сезона, так что вряд ли сможет замахнуться даже на одну выигранную партию.

Сыграет ли ставка с рынка ТС?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
29 мая 2021 - 31 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий