«Ювентус» в шаге от возвращения Аллегри

«Ювентус» в шаге от возвращения Аллегри

Туринский «Ювентус» готовится к смене главного тренера – на ответственную должность в «Старой синьоре» вернется Массимилиано Аллегри.

Как сообщают ряд авторитетных итальянских СМИ во главе с «Gazzetta dello Sport», в ближайшее время туринцы объявят о расторжении контракта с нынешним главным тренером команды Андреа Пирло, а на смену ему тут же будет назначен Массимилиано Аллегри.

53-летний наставник находился в статусе безработного с весны 2019-го года, когда его контракт с «Ювентусом» был разорван. Имея на руках ряд заманчивых предложений из Англии и Испании, Аллегри не спешил с трудоустройством и в итоге имеет шансы вернуться в клуб, который и был его последним на данный момент работодателем.

С «Ювентусом» Аллегри, возглавлявший «Старую синьору» с 2014-го по 2019-й годы, выиграл 11 трофеев, включая 5 титулов в Серии А с 2015-го по 2019-й годы. Камнем преткновения для туринцев с Массимилиано во главе становилась Лига чемпионов, где команда дважды добиралась до финала, но всякий раз уступала в решающем поединке представителям испанской Ла Лиги. В 2015-м году «Юве» проиграл «Барселоне» (1:3), а в 2017-м – мадридскому «Реалу» (1:4).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий