Швейцария — Россия ставка на поединок 29 мая

Поединок ЧМ-2021 Швейцария — Россия, прогноз и ставка

Ставка и прогноз на матч группового этапа ЧМ-2021 по хоккею Швейцария — Россия, который пройдет в Риге на льду арены «Олимпийский спортивный центр» 29 мая в 16:15 мск.

Швейцария

С лихвой компенсировали разгромное поражение от шведов (0:7) подопечные Патрика Фишера. В следующем же матче они также с приличным гандикапом одолели команду Словакии (8:1). Все четыре звена «крестоносцев» набирали очки в тот вечер, а пять из восьми шайб они оформили в большинстве.

В число топ-скореров ЧМ-2021 входит швейцарец Грегори Хофманн из «Цуга», набравший шесть очков (4+2). Это позволило ему занять место в тройке лучших бомбардиров турнира, уступая только Датчанину Никласу Йенсену и словаку Петеру Чехларику, которые успели набрать к вечеру четверга по семь баллов результативности.

Россия

Без какой-либо феерии, но уверенно обыграли россияне датчан (3:0). Впрочем, поражение от Словакии (1:3), которая затем сама была разнесена в пух и прах Швейцарией, все равно вызывает опасения перед решающими играми. Ведь помимо «крестоносцев», играть подопечным Валерия Брагина на групповом этапе еще предстоит со Швецией и Беларусью.

Накануне матча со швейцарцами стало известно, что в сборную России прилетит Сергея Бобровский. Хоть сейчас «Боб» и всего лишь третий вратарь «Флориды Пантерз», но в сборной он при нынешнем положении вещей очень даже придется ко двору. Сыграть, правда, опытный голкипер сможет не ранее четвертьфинала.

Личные игры Швейцария — Россия

  1. В двух последних очных матчах Швейцария брала верх над россиянами.
  2. Правда на официальном уровне чемпионатов мира швейцарцам еще ни разу не удавалось одолеть Россию — четыре победы россиян кряду.
  3. Последний раз в рамках ЧМ по хоккею Швейцария и Россия пересеклись в мае 2019-го и фаворит одержал победу со счетом 3:0.

Интересные факты о матче Швейцария — Россия

  • Встречаются лидеры группы, набравшие по девять очков из двенадцати возможных в первых четырех турах.
  • Россия и Швейцария синхронно добыли по две победы на старте, после чего проиграли в третьих поединках.
  • После четырех матчей Швейцария лишь четвертая в таблице надежности обороны среди команд группы А. Выше нее не только Россия со Швецией, но и команда Дании!

Прогноз на встречу Швейцария — Россия

Единственный провал швейцарцев на групповом этапе стал следствием высокого уровня реализации шведами своих моментов, уж счета 0:7 подопечные Фишера точно не заслуживали. Поэтому решительно непонятно, с чего вдруг такой перекос в котировках многих БК в сторону команды Брагина, как нам кажется, это будет поединок равных соперников со взаимными шансами на успех.

Окажется ли встреча результативной?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
27 мая 2021 - 30 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий