«Барселона» — «Милан» и ночные игры НБА 28 мая

Ставка-экспресс на баскетбол «Барселона» — «Милан» и еще два матча НБА

Конец мая — апогей баскетбольного сезона по обе стороны Атлантики. В Евролиге ближайший уик-энд время Финала четырех и «Барселона» с «Миланом» определят одного из участников решающего матча. В НБА же в разгаре как раз первый раунд плей-офф.

«Барселона» — «Милан» (баскетбол, Евролига 22:00 мск)

Главный фаворит сезона топовой европейской лиги, каталонская «Барселона», не без проблем пробрался в Финал четырех. Если регулярный чемпионат «блау-гранас» выиграли, то в плей-офф лишь в пятом матче серии одолели «Зенит» (3-2).

В паузе между играми с россиянами и началом действа в Кельне «Барселона» подправила внутренние дела, выиграв четыре матча кряду. Правда в концовке «регулярки» Лиги АСВ интриги все равно было немного — достать «Реал» на лидерской позиции не представлялось возможным, а вот перед третьим местом гандикап у подопечных Шарунаса Ясикявичуса и без того был солидным.

«Милан» также в пяти матчах справился с «Баварией» в противостоянии итальянских тренеров. В Лиге А же команда Этторе Мессины уже успела пройти два раунда плей-офф, без поражений гарантировав себе путевку в финал. И все же фаворит докажет свой статус, как и в двух очных встречах регулярного чемпионата.

Победа «Барселоны» за 1.41

«Атланта Хоукс» — «Нью-Йорк Никс» (баскетбол, НБА 02:00 мск)

Наиболее равная пара первого раунда плей-офф НБА 2021 доказывает свой статус. В нью-йоркской части дуэли «ястребов» и «никсов» соперники по разу огорчили друг друга и по сути до сих пор неясно кого же из них считать фаворитом.

Любопытно, что в трех очных играх регулярного чемпионата неизменно побеждал «Нью-Йорк», действуя в результативной манере и лишь раз дожав соперника при помощи овертайма. Фактор своей площадки также играл в этой дуэли весомую роль еще тогда, ибо два матча «Никс» провели дома.

«Атланта» имеет одиннадцатиматчевую серию побед дома, которая затрагивает еще матчи концовки регулярного чемпионата. Так что, без тени сомнений, поддерживаем ставку на команду Трэя Янга.

Победа «Атланты» за 1.58

«Бостон Селтикс» — «Бруклин Нетс» (баскетбол, НБА 03:30 мск)

В этой паре изначально расклады были примерно понятны, ибо нынешний ростер «Бруклина» имеет полное право претендовать на «перстни» по своему статусу и уровню. К тому же к плей-офф «Нетс» подошли без серьезных кадровых потерь.

В строю и троица Харден — Дюрэнт — Ирвинг, которой, по мнению многих экспертов, тесно в рамках единой франшизы. Тем не менее, ради общей цели ребята сумели гармонично вплести свои скиллы в игровой рисунок, что позволило держать «Бостон» на приличном расстоянии в первых двух матчах и иметь возможность добавить при необходимости.

Выиграл «Бруклин» и все четыре личные встречи в регулярном сезоне. Таким образом сейчас счет в сезонной серии 6-0, а минимальный гандикап фаворита исчислялся пятью очками. Сложно на этом фоне найти предпосылки для интриги как в конкретном поединке, так и во всей серии в целом.

Победа «Бруклина» за 1.34

Доедет ли баскетбольный экспресс на пятницу?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
27 мая 2021 - 29 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий