«Вегас» — «Миннесота» ставка на поединок 29 мая

Поединок плей-офф НХЛ «Вегас Голден Найтс» — «Миннесота Уайлд», прогноз и ставка

Прогноз и ставка на седьмую игру серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли «Вегас Голден Найтс» — «Миннесота Уайлд», которая состоится в Лас-Вегасе на арене «Т-Мобайл» 29 мая в 01:30 мск.

«Вегас Голден Найтс»

После трех побед «Вегаса» кряду, в том числе двух гостевых, казалось, что довести серию до победы со счетом 4-1, максимум 4-2, будет лишь делом техники. Но опытные на уровне плей-офф «золотые рыцари» расслабились и проиграли как пятый поединок на «Т-Мобайл Арене» (2:4), так и шестой на выезде (0:3). Показательным в первом случае является соотношение бросков в створ (40-14), соответственно, и разница в эффективности попыток забросить шайбу (5% — 28,8%).

Шестая игра была уже более показательной в плане равенства атакующих действий. Но и в ней вратарь «Вегаса» Марк-Андре Флери не впечатлил, отразив лишь 87,5% бросков.

«Миннесота Уайлд»

Пока что у «Миннесоты» нет ярко-выраженного лидера, но это даже идет на пользу команде Дэна Эвасона. Форвард второго звена, россиянин Кирилл Капризов, как и «чекеры» Кевин Фиала и Нико Штурм, набрали по два очка (1+1). В подобной взаимозаменяемости вся современная «Миннесота», где любой игрок в решающий момент способен взвалить на себя бремя ответственности за результат.

Но главным фактором успеха «Уайлд» (а седьмой матч в первом раунде это уже успех) в плей-офф является канадский вратарь Кэм Талбот. В настоящий момент его КН=2.01, а процент сэйвов достаточно высок (93,65%), чтобы претендовать на призы лучшим голкиперам первого раунда как минимум.

Личные встречи «Вегас» — «Миннесота»

  1. В ходе текущей серии «Вегас» выиграл три матча кряду.
  2. В рамках регулярного чемпионата 2020/21 «дикари» добыли пять побед в матчах с «рыцарями» из восьми.
  3. Помимо двух викторий на выезде в плей-офф, «Миннесота» также дважды переиграла «Вегас» на его площадке в регулярном чемпионате.

Интересные факты об игре «Вегас» — «Миннесота»

  • Всего лишь две шайбы в ворота соперника забросил «Вегас» в последних двух поединках.
  • В четырех из шести случаев в текущем противостоянии не пробивался «тотал больше 4,5».
  • Помимо двух побед «Миннесоты» на выезде дважды в гостях выигрывал и «Вегас», что дает ощутимое статистическое преимущество именно коллективу, выступающему на выезде.

Прогноз на поединок «Вегас» — «Миннесота»

И все же ставим, исходя из статистики, согласно которой в сезонной серии преимуществом всегда владеет гостевая команда. Да и «Миннесота», ухватившись за свой шанс, так просто его не упустит. «Вегасу» не впервой вылетать в седьмой игре первого раунда, так что пришло время новых героев в плей-офф Кубк Стэнли. Молодых героев, родом из Новокузнецка, например…

Готовы ли ставить на проход Капризова и компании?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
27 мая 2021 - 30 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий