«Интер» шокировал болельщиков отставкой Конте

«Интер» шокировал болельщиков отставкой Конте

Миланский «Интер» неожиданно объявил об отставке главного тренера команды Антонио Конте, под руководством которого «Нерадзурри» выиграли чемпионство в завершившемся сезоне.

Слухи об уходе Конте появились еще с утра 26 мая, а окончательно ситуация разрешилась ближе к вечеру того же дня, когда официальный сайт «Интера» подтвердил информацию о расторжении контракта с Конте, по соглашению сторон.

Причиной прощания с тренером стали разногласия касательно ближайшего будущего команды. По информации итальянских СМИ, руководство миланского клуба планировало существенно урезать зарплатную ведомость перед новым сезоном, в связи с чем было решено отпустить в другие команды несколько звезд основного состава коллектива, выигравшего «скудетто». Конте с таким положением вещей был в корне не согласен, из-за чего и решил оставить проект.

По контракту тренера, который действовал еще один год, ему полагается компенсация в размере 13.5 миллионов евро, однако, как сообщают источники в итальянской прессе, «боссам» «Интера» удалось договориться с Конте о выплате половины этой неустойки – порядка 7 миллионов.

Пока не ясно, кто заменит Конте у руля команды, ожидающей серьезных изменений в ближайшее лето. Инсайдеры сообщают о переговорах представителей «Интера» с тренером «Лацио» Симоне Индзаги, а также с бывшим наставником «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. Что же касается самого Конте, то его ждут в Мадриде, где местный «Реал» готовится к прощанию с Зинедином Зиданом и с радостью воспользуется возможностью, представившейся на рынке тренеров этим летом.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий