«Шахтер» объявил о назначении Де Дзерби

«Шахтер» объявил о назначении Де Дзерби

Вице-чемпион Украины – донецкий «Шахтер», объявил о назначении на пост главного тренера команды итальянского специалиста Роберто Де Дзерби.

«Горняки» подписали с амбициозным 41-летним наставником контракт на 2 года. Роберто стал 34-м главным тренером в истории «Шахтера». Финансовые подробности сделки официально не разглашаются, но ранее «инсайдеры» в итальянских СМИ сообщали о зарплате Де Дзерби в 4 миллиона евро в год.

«Шахтеру» не пришлось выплачивать неустойку бывшей команде итальянского тренера – «Сассуоло», так как по окончании сезона 2020/21, в котором коллектив из Эмилии-Романьи под руководством Де Дзерби занял 8-е место в Серии А, контракт специалиста с предыдущим клубом истек.

Напомним, что Де Дзерби сменит у руля «Горняков» португальского тренера Луиша Каштру, который не смог удержать с «Шахтером» чемпионский титул в Украинской Премьер-лиге в завершившейся недавно кампании. Команда заняла второе место, отстав от обладателя золота – киевского «Динамо», на 11 очков. Также «Горняки» провалились в розыгрыше национального кубка, уступив дорогу скромному представителю второго по силе дивизиона – «Агробизнесу».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий