Россия — Дания прогноз на хоккейный ЧМ 26 мая

Поединок ЧМ-2021 Россия — Дания, прогноз и ставка

Ставка и прогноз на матч группового этапа ЧМ-2021 по хоккею Россия — Дания, который пройдет в Риге на льду арены «Олимпийский спортивный центр» 26 мая в 16:15 мск.

Россия

Явно расслабились россияне после двух побед на старте и одиннадцати заброшенных шайб в ворота Великобритании (7:1) и Чехии (4:3). Против словаков действия подопечных Валерия Брагина в чужой зоне были аморфными, а отличиться единственной шайбой удалось России только в большинстве, что привело к поражению со счетом 1:3.

Вратаря Илью Самсонова руководство «Вашингтона» не отпустило на ЧМ-2021, хоть «столичные» и вылетели уже из плей-офф Кубка Стэнли. Зато вскоре к сборной должны присоединиться Никита Нестеров и Дмитрий Орлов как минимум, а, возможно, и Кирилл Капризов, в случае вылета еще и «Миннесоты» от «Вегаса», к чему эта команда близка.

Дания

Боевая и характерная команда уже выиграла два матча на турнире и набирает пока что более половины очков из возможных. Сенсационно удалось обыграть датчанам Швецию в первом туре (3:4), затем было минимальное поражение от мощной на ЧМ-2021 Швейцарии (0:1) и трудная, что уже стало неожиданным, победа над командой Великобритании в овертайме (3:2, ОТ).

Форвард «Йокерита» Никлас Йенсен принял участие во всех трех шайбах Дании в прошлом матче. К вечеру 25-го мая он вышел на единоличное первое место в таблице бомбардиров турнира с семью очками в активе (4+3)!

Очные встречи Россия — Дания

  1. Никогда на официальном уровне россияне датчанам не проигрывали, но однажды уступили им в товарищеской встрече (2:3, ОТ). Было это в апреле 2013-го года.
  2. Суммарно Россия одержала над Данией одиннадцать побед, все в основное время.
  3. Только две победы из одиннадцати не были добыты россиянами с разгромным счетом. Речь о чемпионатах мира 2011 и 2012, когда Россия выигрывала со скромными результатами 4:3 и 3:1 соответственно.

Интересные факты о матче Россия — Дания

  • На прошлом чемпионате мира датчане набрали шесть очков из двадцати одного возможного и опередили в таблице Францию и Великобританию.
  • Со сборной России на ЧМ Дания не пересекалась с 2017-го года, когда уступила ей со счетом 0:3.
  • На ЧМ-2019 россияне, напомним, стали третьими, проиграв в полуфинале Финляндии (0:1), но обыграв Чехию в «бронзовом» поединке (3:2, Б).

Прогноз на игру Россия — Дания

Возможно, силы датчан уже на исходе и проведенный накануне матч, пусть и с главным андердогом группы, не увеличит их количество. Но и россияне не впечатлили в плане креативности против словаков, так что готовы предположить, что им будет трудно пробить гандикап и выиграть с разгромным преимуществом. В целом же поединок получится малорезультативным, по традиции последних очных встреч этих сборных в рамках ЧМ.

Окажется ли низовая ставка оправданной?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
25 мая 2021 - 27 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий