Турция – Азербайджан ставка на товарищеский матч 27 мая

Прогноз и ставка на товарищеский матч Турция – Азербайджан

Прогноз и ставка на товарищеский матч сборных Турция – Азербайджан, который будет сыгран в Алании на стадионе «Бахчешехир Окуллари» 27 мая в 20:00 мск.

Турция

Подопечные Шенола Гюнеша начнут подготовку к Евро матчем против сборной дружественной страны и наверняка сыграют в экспериментальном составе. В отличие от многих участников континентального первенства, сборная Турции еще не определилась с окончательной заявкой на Евро, оставив в расширенном списке 30 человек, и именно футболисты, по которым есть вопросы у тренера, судя по всему, и выйдут на матч в Алании с первых минут.

Точно не сыграют в четверг не попавшие в список из-за травм и коронавируса Мерт Четин, Хакан Яндаш, Дженк Тосун, Эмре Килинч и Назим Сангаре. Также турецкие СМИ не ждут выхода на поле новоиспеченных чемпионов Франции из «Лилля» – Бурака Йилмаза, Юсуфа Языджи и Зеки Челика, которым явно требуется чуть больше времени, чем остальным, чтобы прийти в себя после насыщенного клубного сезона.

Азербайджан

В отличие от своего соперника, команда Азербайджана готовится не к Евро, а к продолжению борьбы в квалификации к чемпионату мира в Катаре. Она для подопечных итальянского тренера Джанни Ди Бьязи началась с весьма солидной игры против сильных сборных Португалии и Сербии, но очков в копилку, тем не менее, азербайджанские футболисты пока заработать не смогли – 0:1 в битве с чемпионами Европы и 1:2 в поединке с балканцами.

К майским и июньским товарищеским матчам Азербайджан подходит практически без кадровых потерь. Травмирован вратарь Шахруддин Магомедалиев, однако ему была найдена любопытная замена – из французского клуба «Клермон» в сборную вызван дебютант Эльдар Тагизаде.

Интересные факты о матче Турция – Азербайджан

  • Турция забивала минимум по 3 мяча в 3-х крайних официальных матчах.
  • Азербайджан не знает побед в 8-ми крайних поединках (4 ничьи, 4 поражения).
  • В то же время, Азербайджан за последние 7 матчей ни разу не проиграл с разницей более чем в один гол.

Очные дуэли Турция – Азербайджан

Сборные двух дружественных стран неоднократно организовывали товарищеские поединки, но были между Турцией и Азербайджаном и матчи в отборах на крупные турниры. В квалификации на ЧМ-2002 турки дважды одолели соседей (1:0 на выезде и 3:0 дома), а вот в отборе на Евро-2012 оппоненты обменялись домашними «викториями» со счетом 1:0. Это, к слову, был единственный случай, когда сборной Азербайджана удалось победить «старшего брата».

Прогноз на матч Турция – Азербайджан

Турция оставила противоречивое впечатление своей игрой на старте отбора на мундиаль. С одной стороны – мощная и «лихая» атака, но с другой – серьезные проблемы в обороне. И думается, что в этом конкретном матче, когда многих лидеров нападения в составе подопечных Гюнеша не будет на поле с первых минут, мы увидим больше слабых сторон участника Евро, чем сильных. К тому же, Азербайджан приучил своих почитателей к собственному упрямству на футбольном поле, и есть все основания ждать подобной игры и в четверг.

Пробьет ли фору андердог?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
25 мая 2021 - 28 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий