ЦСКА — «Анадолу Эфес» прогноз на матч Финала четырех Евролиги 28 мая

Поединок Финала четырех Евролиги ЦСКА — «Анадолу Эфес», ставка и прогноз

Ставка и прогноз на первый полуфинал баскетбольной Евролиги ЦСКА — «Анадолу Эфес», который состоится в Кельне на паркете «Ланксесс Арены» 28 мая в 19:00 мск.

ЦСКА (Москва)

Проиграв по одному матчу в сериях плей-офф Единой лиги ВТБ, ЦСКА все же квалифицировался в финальное противостояние. Соперником по ней станет УНИКС, причем казанский коллектив имеет преимущество своей площадки в главной серии сезона.

С «Зенитом», лучшей командой регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, «армейцам» хватило для оформления итогового успеха четырех игр. В двух домашних полуфиналах ЦСКА одержал уверенные победы со счетом 96:82 и 85:71.

«Анадолу Эфес» (Стамбул)

Подопечные Эргина Атамаан уверенно лидировали в Евролиге по ходу регулярного чемпионата 2019/20, который был прерван пандемией. Нынешний сезон «Анадолу Эфес» начал хуже, но постепенно вернулся на утраченные позиции. В первом раунде плей-офф турецкий коллектив прошел мадридский «Реал» в пяти матчах с победой со счетом 88:83 в решающей игре дома.

«Анадолу Эфес» также вышел в финальную серию плей-офф турецкой Суперлиги. В полуфинале с «Бешикташем» команда выиграла три игры кряду и не проиграла ни разу. В решающем противостоянии, уже после Финала четырех Евролиги, ребята Атамана сразятся с победителем пары «Фенербахче» — «Пинар Каршыяка», где на момент написания прогноза счет 2-1 в пользу принципиального соперника «Анадолу Эфес».

Личные встречи ЦСКА — «Анадолу Эфес»

  • Именно эта пара разыгрывала титул чемпиона Евролиги в 2019-м и решающий поединок тогда закончился в пользу команды Димитриса Итудиса (91:83).
  • Начиная с мая 2019-го команды провели между собой пять встреч, в трех из которых викторию также отпраздновали «армейцы».
  • В регулярном чемпионате Евролиги 2020/21 коллективы обменялись домашними разгромными победами с минимальным гандикапом в 30 очков.

Интересные факты о поединке ЦСКА — «Анадолу Эфес»

  1. Московские «армейцы» дважды за последние пять лет выигрывали Евролигу и в девятый раз кряду вышли в Финал четырех.
  2. Максимальным достижением «Анадолу Эфес» в этом турнире является как раз второе место в 2019-м.
  3. Начиная с 2001-го года, когда турнир проводился еще под эгидой ФИБА, «Анадолу Эфес» лишь во второй раз попал в Финал четырех.

Прогноз на матч ЦСКА — «Анадолу Эфес»

И все же отличным шагом со стороны руководства «армейцев» стало подписание нового контракта с Димитрисом Итудисом еще на два года. Это успокоило тренера, а методичное спокойствие в итоге передалось и баскетболистам. Потеря Майка Джеймса по ходу сезона теперь мало кем воспринимается в качестве серьезного фактора влияния на моральное состояние коллектива, который готов добиваться максимального результата. Так что ставим против мнения букмекеров и болеем за ЦСКА!

Добьются ли «армейцы» положительного результата?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
25 мая 2021 - 29 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий