«Кельн» – «Хольштайн Киль» прогноз на плей-офф Бундеслиги 26 мая

Прогноз и ставка на матч плей-офф Бундеслиги «Кельн» – «Хольштайн Киль»

Ставка и прогноз на матч плей-офф за право играть в немецкой Бундеслиге «Кельн» – «Хольштайн Киль», который состоится в Кельне на стадионе «Рейн Энерги» 26 мая в 19:30 мск.

«Кельн»

Подопечные Фридхельма Функеля чудом избежали прямого вылета из Бундеслиги, и благодарить за это должны не только своего центрального защитника Себастьяна Борнау, забившего победный мяч в ворота «Шальке» в последнем туре (1:0), но и игроков гладбахской «Боруссии». «Жеребцы» уверенно одолели на выезде «Вердер» (4:2) в заключительный игровой день, тем самым подсобив «Кельну».

Теперь «Козлы» должны взять ситуацию в свои руки и обыграть в плей-офф за право выступить в элите немецкого футбола крепкий «Хольштайн Киль», неслабо пошумевший в этом сезоне на различных турнирных фронтах в стране. К большой удаче тренерского штаба, к важнейшим дуэлям в концовке сезона «Кельн» подойдет практически без потерь в составе. Лишь шведский нападающий Себастьян Андерссон точно пропустит поединок в среду – форвард получил травму колена на выходных. А вот у остальных игроков основной обоймы будут шансы проявить себя в сражении за выживание.

«Хольштайн Киль»

Команда из Киля могла и обязана была повышаться в классе напрямую. Подопечные Оле Вернера, доведшего скромного представителя 2-й Бундеслиги до полуфинала Кубка Германии в этом сезоне, занимали вторую строчку в табели о рангах второго по силе дивизиона несколько недель кряду. Однако чудовищный финиш и два поражения с одинаковым счетом – 2:3, и идентичным сценарием, от «Карлсруэ» и «Дармштадта», привели к тому, что «Хольштайн» не удержал место в Топ-2, уступив его «Гройтер Фюрту», и теперь вынужден прорываться в элиту посредством стыковых матчей.

К поединкам с «Кельном» команда из Киля подойдет с двумя заметными кадровыми потерями. Точно не сыграет в среду хавбек Ахмет Арслан, повредивший колено, а у защитника Штефана Тескера травма ахилла. Есть также сомнения по поводу участия в игре греческого вратаря Иоаниса Гелиоса, крайне не вовремя «подхватившего» коронавирус, из-за чего находящегося в последнее время на карантине.

Интересные факты о матче «Кельн» – «Хольштайн Киль»

  1. После возвращения практики стыковых матчей за право сыграть в Бундеслиге, лишь три представителя низшего дивизиона сумели прорваться в элиту из 12-ти случаев.
  2. «Хольштайн Киль» никогда не играл в Бундеслиге, а максимально близок к элите был в сезоне 2017/18, но в плей-офф уступил «Вольфсбургу» (1:4 по сумме двух матчей).
  3. В 3-х крайних матчах с участием «Хольштайна» было забито ровно по 5 голов.
  4. «Кельн» пропускал голы в 7-ми из 8-ми крайних домашних матчей сезона. Но и забивал в таком же соотношении.
  5. «Хольштайн» выиграл лишь в одном из 7-ми последних выездных матчей сезона. Во всех этих поединках команда из Киля пропускала.

Очные поединки «Кельн» – «Хольштайн Киль»

Соперники встречались между собою лишь дважды – в рамках сезона 2018/19 во 2-й Бундеслиге, когда туда ненадолго «заглядывал» «Кельн». «Козлы» тогда уверенно разгромили соперника дома – 4:0, а на выезде довольствовались ничьей 1:1, хотя соперник тогда спасся за две минуты до окончания основного времени.

Прогноз на футбол «Кельн» – «Хольштайн Киль»

Ждем домашнего успеха команды, представлявшей в регулярном сезоне элитный дивизион. Во-первых, потому что у «Кельна» более сильный состав, во-вторых, по причине того, что хозяева имели на сутки больше времени на подготовку. Наконец, в-третьих, по причине лучшего психологического состояния. На фоне «Хольштайна», чьи игроки наверняка все еще в шоке от упущенной прямой путевки в Бундеслигу, «Козлы» однозначно пребывают в приподнятом настроении после того, как им чудом удалось «спасти шкуру» в заключительном туре «регулярки».

Одержат ли хозяева победу?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
24 мая 2021 - 27 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий