Майя — Мухаммад ставка на поединок 13 июня

Майя - Мухаммад ставка на поединок 13 июня

13 июня в 06:30 в Аризоне в главном карде UFC 263 пройдет поединок в полусреднем весе (до 77,1 кг) между бразильцем Демианом Майей и палестинцем Белалом Мухаммадом. Победитель боя сможет закрепиться в топ-10 рейтинга претендентов.

Демиан Майя

43-летний бразилец в скором времени завершит спортивную карьеру. Майя выступает в боях смешанного стиля почти два десятилетия. За это время Демиан дважды претендовал на титулы в 170 и 185 фунтах, но чемпионом так и не стал. Тем не менее в бойцовской среде уроженца Сан-Пауло уважают и даже почитают.

На счету Майи 28 побед в 38 боях. Последний раз он дрался в марте прошлого года и проиграл нокаутом Гилберту Бернсу. До этого Демиан вел серию из трех викторий, две из которых были досрочными. За свою карьеру возрастной бразилец побеждал Бена Аскрена, Хорхе Масвидаля, Карлоса Кондита, Мэтта Брауна, Гуннара Нельсона, Нила Мэгни, Чейла Соннена.

Демиан Майя - Белал Мухаммад ставка на поединок 13 июня 2021

Майя — один из сильнейших джитсеров, которые выступали по правилам ММА. Демиан имеет черный пояс пятой степени по БЖЖ. 43-летний полусредневес становился чемпионом мира по грэпплингу по версии ADCC в 2007 году. В клетке бразилец засабмитил 14 противников.

Белал Мухаммад

32-летний палестинец собирается ворваться в топ-10 рейтинга после победы над Майей. У Мухаммада есть неплохие шансы против 43-етнего бразильца. В плане выносливости, темпа и качества ударной техники нынешняя версия Белала намного эффективнее. Лишь один бокс Remember the Name может доставить серьезные проблемы титулованному джитсеру.

Демиан Майя - Белал Мухаммад ставка и прогноз на поединок 13 июня 2021

Мухаммад подходит к UFC 263 с рекордом 18-3. За последние 3,5 года он выиграл восемь из девяти поединков. Наиболее ценными скальпами Белала являются Рэнди Браун, Тим Минс, Лайман Гуд, Кертис Миллендер. Последний раз палестинец появлялся в клетке в марте нынешнего года, однако его бой с Леоном Эдвардсом был признан несостоявшимся из-за тычка в глаз со стороны британца.

Прогноз

Осенью Майе исполняется 44 года. Не верится, что в этом возрасте Демиан может конкурировать в первой десятке рейтинга. Более того, бразилец не дрался уже более 14 месяцев. Длительный простой в его случае является предвестником плохого выступления. Только грубая ошибка со стороны Мухаммада даст ветерану шансы, так как его БЖЖ намного сильнее, чем у палестинца. Но мы уверены, что Белал сохранит поединок в вертикальной плоскости и перебьет Майю по очкам.

Выиграет ли Белал?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
24 мая 2021 - 14 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий