Лима — Амосов ставка на бой 12 июня 2021

Лима - Амосов ставка на бой 12 июня 2021

12 июня в 06:00 в Анкасвилле (штат Коннектикут, США) состоится главный поединок Bellator 260, в котором бразилец Дуглас Лима проведет первую защиту пояса чемпиона в полусреднем весе (до 77,1 кг) против украинца Ярослава Амосова.

Дуглас Лима

В октябре 2019-го Дуглас завоевал титул чемпиона Bellator в 170 фунтах. Однако до сих пор он не провел ни одной защиты. Лима нацелился на второй пояс в 185 фунтах, но его вояж в средний вес оказался неудачным — поражение от Гегарда Мусаси. Теперь 33-летний бразилец сосредоточился на выступлениях в родной весовой категории.

К бою против Амосова Дуглас подходит с рекордом 32-8. У Лимы отличный послужной список. Здесь можно выделить имена Рори Макдональда, Майкла Пэйджа, Андрея Корешкова, Лоренца Ларкина, Пола Дэйли. За последние четыре года бразилец проиграл только один поединок в 170 фунтах, причем успешно реваншировался спустя полтора года.

Лима - Амосов ставка и прогноз на бой 12 июня 2021

33-летний чемпион славится своими лоу-киками. Несколько попаданий по ногам от Лимы может лишить оппонента подвижности. Также хочется выделить грэпплинг в исполнении Дугласа. В его активе уже 10 сабмишенов. В общей сложности бразилец завершил досрочно 26 боев.

Ярослав Амосов

27-летний украинец заслужил поединок против Лимы. Амосов является первым номером рейтинга претендентов и идет на серии из шести побед кряду. В своей профессиональной карьере Ярослав пока что ни разу не оступался. На его счету 25 побед в 25 боях. Конечно, уровень оппозиции у Dynamo намного ниже, чем у бразильца.

Для многих 2020-й стал поводом взять паузу, но не для украинца. В прошлом году Амосов выиграл сразу три боя, причем у весьма серьезных противников: Эда Руда, Марка Леммингера и Логана Сторли. Это позволило Ярославу обратить на себя внимание поклонников и руководство организации.

Лима - Амосов ставка и прогноз на бой 12 июня 2021

Амосов — трехкратный чемпион мира по самбо. Ярослав здорово работает на всех этажах, и почти равный процент нокаутов и сабмишенов об этом свидетельствует. До прихода в Bellator у украинца был более высокий показатель досрочных викторий, но и сейчас его мощь не стоит недооценивать.

Прогноз

Мы все-таки выбираем итоговую победу Дугласа. Дело в том, что бразилец крупнее, мощнее и опытнее Амосова. Если в первых раундах Ярослав еще может конкурировать с чемпионом, то потом разница в функциональной подготовке будет налицо. У Лимы никогда не было серьезных проблем с выносливостью, чем не может похвастаться украинец. Мы считаем, что бразилец затащит претендента в глубокие воды и сохранит свой титул.

Выиграет ли Дуглас этот бой?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
24 мая 2021 - 13 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий