Корейский Зомби — Иге ставка на поединок 20 июня 2021

Корейский Зомби - Иге ставка на поединок 20 июня 2021

20 июня Чен Сон Джон (Корейский Зомби) возглавит крупный ивент UFC в Лас-Вегасе. Его соперником по пятираундовому поединку в полулегком весе (до 65,7 кг) станет американец Дэн Иге. Бой начнется приблизительно в 06:00 по московскому времени.

Корейский Зомби (Чен Сон Джон)

34-летний кореец занимает четвертую строчку рейтинга претендентов. Чен Сон Джон находился в одном шаге от титульного боя, но на его пути встал Брайан Ортега. В том поединке Корейский Зомби смотрелся откровенно плохо, и не исключено, что тяжелые сражения в прошлом сказались на его нынешней форме.

За плечами Чена Сон Джона 22 боя, 16 побед и шесть поражений. Как мы видим, количество поединков у Корейского Зомби небольшое. Однако в большинстве случаев 34-летний полулегковес устраивал кровавые рубки со своими оппонентами. Нельзя не отметить и то, что корейца дважды жестко нокаутировали, а один раз ему пришлось отказаться от продолжения из-за ущерба.

Корейский Зомби - Иге ставка на поединок 20 июня 2021

До встречи с Ортегой эксперты отмечали, что у 34-летнего претендента из Южной Кореи хороший бокс, а также он обладает внушительной ударной мощью для 145 фунтов. Но в последнем поединке мы не увидели ни качественной ударной техники, ни грэпплинга. С такими кондициями Чену будет сложно удержаться в топ-5.

Дэн Иге

Для 29-летнего американца предстоящий бой является отличным шансов попасть в топ-5 рейтинга. Дэн, в отличие от своего соперника, находится в лучшей форме за карьеру. Иге выиграл семь из восьми последних поединков и поднялся на восьмую строчку рейтинга. За последние три года Dynamite проигрывал только Кэлвину Каттару.

Американский полулегковес идет в UFC с рекордом 7-2. В списке битой оппозиции Иге стоит выделить имена Эдсона Барбозы, Дэнни Генри, Мирсада Бектича и Гэвина Такера. Последнего Дэн нокаутировал всего за 22 секунды.

Корейский Зомби - Иге ставка на поединок 20 июня 2021

29-летний полулегковес является базовым борцом высокого уровня. Его неоднократно приглашали в тренировочный лагерь Хабиба Нурмагомедова, Джастина Гэтжи, Ислама Махачева. У Иге хорошие переводы в партер, а также отличный атакующий грэпплинг. При этом американец здорово прибавил в ударной технике.

Прогноз

Букмекеры дают неплохой коэффициент на победу Дэна Иге, хотя он заметно снизился в последнее время. Американец находится на пике формы. У него есть все необходимые качества, чтобы протий корейца. Единственное, в чем 29-летний претендент уступает 34-летнему оппоненту, — габариты. В остальном мы видим преимущество Иге: в уровне грэпплинга, в разнообразии ударной техники, выносливости.

Готовы ли ставить на победу андердога?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
24 мая 2021 - 21 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий