Фигередо — Морено ставка на бой 13 июня

Фигередо - Морено ставка на бой 13 июня

13 июня в 07:00 в Аризоне в со-главном событии UFC 263 пройдет титульный реванш в наилегчайшем дивизионе (до 56,7 кг) между бразильцем Дейвесоном Фигередо и мексиканцем Брэндоном Морено. В прошлом году их первый поединок завершился ничейным вердиктом судей.

Дейвесон Фигередо

33-летний бразилец поразил своей активностью в прошлом году. В 2020-м Фигередо выиграл три поединка и один свел вничью. Сначала Дейвесон дважды уничтожил Джозефа Бенавидеса, а затем защитил титул чемпиона флайвейта против Алекса Переса и Брэндона Морено. Выиграть у мексиканца не получилось, но пояс остался в руках «Бога Войны».

К реваншу с Морено грозный бразилец подходит с рекордом 20-1-1. В UFC Фигередо проигрывал только Жусьеру Формиге, хотя у него также был сложный поединок против Джарреда Брукса. Битая оппозиция Дейвесона — сильнейшая в рамках 125 фунтов, и это позволяет 33-летнему бойцу входить в рейтинг pound-for-pound.

Дейвесон Фигередо - Брэндон Морено ставка на поединок UFC 13 июня 2021

Фигередо — один из страшнейших панчеров этой весовой категории. Он может «уронить» соперника ударом с любой руки. На счету действующего обладателя пояса UFC 17 досрочных викторий. В девяти случаях бразилец побеждал нокаутами, но в прошлом году он пополнил свой послужной список двумя сабмишенами. Теперь у Дейвесона восемь побед приемами.

Брэндон Морено

27-летний уроженец Тихуаны закатил с Фигередо один из красивейших боев прошлого года. Многие отмечали трудный график Дейвесона, но ведь и Морено был достаточно активен в 2020-м. С декабря 2019-го по декабрь 2020-го Брэндон одолел Кая Кара-Франса, Жусьера Формигу и Брэндона Ройвала.

Профессиональный рекорд мексиканца насчитывает 18 побед в 25 боях. В какой-то период своей карьеры Морено даже увольняли из промоушена, но он вернулся сюда только сильнее. С момента камбэка Брэндон не проиграл ни одного поединка.

Дейвесон Фигередо - Брэндон Морено ставка и прогноз на поединок UFC 13 июня 2021

27-летний мексиканец невероятно хорош в грэпплинге, и в первом бою Фигередо не рисковал идти к нему в партер. Морено ловил на приемы сильнейших джитсеров, и Дейвесон также может попасться в ловушку претендента. Также Брэндон значительно улучшил качество ударной техники.

Прогноз

Похоже, что Морено нашел способ побить Фигередо. В первом поединке мексиканец зачастую перебивал бразильца в стойке из-за высокого воркрейта. Дейвесон попадал тяжелее, но именно мексиканец донес до цели больше панчей. Кто знает, возможно с полным тренировочным кэмпом Брэндон сможет дожать чемпиона. Мы верим в победу андердога, так как у него есть необходимые инструменты для победы над бразильцем.

Добьется ли Брэндон успеха?
  • нет 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
24 мая 2021 - 14 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий