Адесанья — Веттори прогноз на бой 13 июня

Адесанья - Веттори прогноз на бой 13 июня

13 июня в 08:00 в Глиндейле (Аризона, США) в главном событии UFC 263 чемпион миддлвейта (до 83,9 кг) нигериец Исраэль Адесанья проведет защиту титула против итальянца Марвина Веттори. The Last Stylebender уже побеждал оппонента в 2018 году раздельным решением судей.

Исраэль Адесанья

31-летний уроженец Лагоса занимает четвертую строчку в рейтинге pound-for-pound. В марте текущего года Адесанья проиграл Яну Блаховичу в бою за титул полутяжелого веса. Но в родном миддлвейте Исраэль остался непобежденным чемпионом с двумя успешными защитами. Профессиональный рекорд The Last Stylebender насчитывает 20 побед в 21 поединке.

В прошлом году Адесанья уничтожил Пауло Косту, а немного ранее успешно справился с Йоэлем Ромеро. Но главным успехом в карьере Исраэля остается победа над Робертом Уиттакером, который правил средним весом несколько лет подряд. Также в списке битой оппозиции 31-летнего нигерийца стоит выделить Дерека Брансона, Келвина Гастелума и Андерсона Силву.

Исраэль Адесанья - Марвин Веттори прогноз на бой 13 июня 2021

Адесанья — высокий и длиннорукий боец с хорошим футворком, чувством дистанции и контратакующими умениями. Исраэль по праву считается одним из лучших ударников в смешанных единоборствах. Чемпион практически не бывает в партере, потому что у него отличная защита от тейкдаунов. Лишь огромному Блаховичу удавалось переводить нигерийца на землю.

Марвин Веттори

Итальянцу лишь 27 лет, и его пик формы наступил только сейчас. В 2018 году Марвин дал конкурентный бой Адесанье, а теперь намерен отобрать его пояс. Веттори ворвался в топ-5 рейтинга претендентов после побед над Херманссоном и Холландом. В активе The Italian Dream 17 побед и четыре поражения.

У Марвина высокий воркрейт, но в стойке ему будет непросто конкурировать с нынешней версией Адесаньи. Основной упор в действиях Веттори должен делаться на борцовских качествах. Если итальянец сможет переводить нигерийца, то этот бой получится более интересным, нежели на бумаге.

Исраэль Адесанья - Марвин Веттори прогноз и ставка на бой 13 июня 2021

Однако отметим, что 27-летний претендент достаточно предсказуем и однообразен в своих атаках. Марвин вполне может стать легкой мишенью для Адесаньи, который в последние пару лет дрался с более сильной оппозицией и прибавил по части опыта.

Прогноз

Букмекеры дают высокий коэффициент на досрочную победу Адесаньи. Мы считаем, что Веттори не продержится пять раундов с чемпионом, и эту ставку стоит однозначно заиграть. От ударов Исраэля шатало даже огромного Блаховича, а в своем весе нигериец пробивает еще тяжелее и опаснее. Не стоит удивляться, если The Last Stylebender нокаутирует претендента уже в начале поединка. На наш взгляд, Адесанье не выгодно затягивать эту разборку на 25 минут.

Добьется ли Исраэль успеха досрочно?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
24 мая 2021 - 14 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий