«Манчестер Сити» – «Челси» прогноз на финал ЛЧ 29 мая

Прогноз и ставка на финал Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Челси»

Прогноз и ставка на финальный матч Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – «Челси», который состоится в Порту на стадионе «Драгау» 29 мая в 22:00 мск.

«Манчестер Сити»

«Горожане» во всех смыслах «ударно» завершили кампанию в АПЛ, разгромив в последнем туре чемпионата «Эвертон» (5:0), и «привезя» ближайшему преследователю – «Манчестер Юнайтед», дюжину очков итогового отставания от чемпиона.

Немного омрачило концовку сезона для «Манчестер Сити» поражение в полуфинале Кубка Англии от «Челси», помешавшее подопечным Хосепа Гвардиолы добиться полного комплекта трофеев по итогам кампании. Однако уже в последнюю субботу весны у «Горожан» будет потрясающая возможность отомстить «Синим» за все крайние обиды и на самой мажорной из всех нот завершить сезон 2020/21.

«Манчестер Сити» – «Челси» прогноз на финал ЛЧ 29 мая

К решающему поединку сезона «Сити» подходят в оптимальном кадровом состоянии. Ни один из игроков основы «Горожан» не испытывает критических проблем со здоровьем, лишь у некоторых футболистов на неделе были микротравмы (Стерлинг, Гюндоган, Ляпорт), однако к субботе врачи обещают идеальные кондиции всех имеющихся в распоряжении тренерского штаба исполнителей. А значит – у Гвардиолы будет только приятная головная боль по поводу того, кому из игроков доверить место в старте на важнейшую битву сезона.

«Челси»

Болельщики «Синих» испытали настоящий стресс во время последнего игрового дня в АПЛ, ведь их любимая команда придумала себе проблемы в битве за финиш в Топ-4, проиграв на выезде «Астон Вилле» (1:2). И только поражение «Лестера» спасло «Челси» от катастрофы. Причем, что интересно, помощь подопечным Томаса Тухеля оказали их принципиальные противники по лондонскому дерби – «Тоттенхэм», победивший «Лисов» на выезде со счетом 4:2.

Последние результаты внутреннего сезона не могут в целом не расстраивать фанатов «Челси», слишком уж часто начали пропускать и проигрывать лондонцы. А дополнительным поводом для опасений стали «свежие» кадровые проблемы «Синих», обрушившиеся на голову тренерского штаба буквально в последние дни.

«Манчестер Сити» – «Челси» прогноз и ставка на финал ЛЧ 29 мая 2021

Главная из них – возможное отсутствие в финале основного голкипера команды Эдуара Менди, получившего травму в игре с «Астон Виллой» после столкновения со штангой, и замененного в перерыве бирмингемского матча на Кепу Аррисабалагу, известного своей склонностью к различного рода «ляпам» в последние сезоны. Также проблемы со здоровьем остаются у Нголо Канте, чье отсутствие также может привести к большим проблемам «Челси» в центре поля, хотя клубные медики и стараются привести француза в порядок до вылета в Порту.

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Челси»

  1. «Челси» проиграл в 3-х из 4-х крайних матчах сезона.
  2. «Синие» пропускали голы в 5-ти последних матчах подряд – самая длинная серия команды не только при Томасе Тухеле, но и в сезоне в целом.
  3. «Манчестер Сити» забивал в 9-ти кряду крайних матчах сезона, причем в 7-ми из них – по 2 гола и более.
  4. «Горожане» не проигрывают в 12-ти кряду матчах ЛЧ, выиграв в 11-ти из них.
  5. В 7-ми последних матчах Лиги чемпионов «Сити» забивает минимум по 2 гола.
  6. «Челси» забивал не более одного мяча в 4-х из 7-ми крайних поединков в ЛЧ.

Очные противостояния «Манчестер Сити» – «Челси»

  • Об одной из последних побед «Челси» над «Ман Сити» мы уже упоминали выше – в полуфинале Кубка Англии этого сезона команда Тухеля одолела «Горожан» с фирменным счетом 1:0, хотя позже «Синие» и сами уступили в решающей схватке за трофей «Лестеру» с аналогичным результатом.
  • После успеха в битве с «Сити» в кубковом матче «Челси» также успел обыграть «Горожан» на их же поле в поединке второго круга АПЛ (2:1), причем та «виктория» на «Этихаде» получилась волевой. А вот в первом круге уже подопечные Гвардиолы были сильнее на поле оппонента – 3:1.
  • В целом же за 10 последних свиданий между этими командами успешнее были «Горожане», выигравшие 5 поединков, а еще в одном – в рамках Кубка лиги, победили в серии пенальти. На счету «Челси» за этот отрезок 4 победы. Но что интересно – 3 из них были одержаны в 4-х самых «свежих» свиданиях.

Прогноз на финал ЛЧ «Манчестер Сити» – «Челси»

Складывается ощущение, что «Челси» подходит к решающей битве сезона в далекой от идеала форме, а если еще и Канте с Менди все-таки окажутся вне состава на битву в Порту, то масштаб проблем команды Тухеля достигнет угрожающих размеров. Думаем, что «Ман Сити» все же больше готов к большой победе, а кадровый резерв команды Гвардиолы позволит гению тренерского цеха без проблем перейти к «Плану Б», если изначальный план на игру с неудобным соперником не сработает. Ведь Пеп – из тех, кто грамотно и оперативно учится на собственных ошибках, коих в последних дуэлях с «Синими» каталонец совершил вместе со своей командой немало.

Выиграют ли «горожане» этот матч?
  • Да! 80%, 8 голосов
    8 голосов 80%
    8 голосов - 80% из всех голосов
  • нет 20%, 2 голоса
    2 голоса 20%
    2 голоса - 20% из всех голосов
Количество голосов: 10
24 мая 2021 - 30 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий