Розенструйк — Сакаи прогноз на поединок 6 июня 2021

Жаирзиньо Розенструйк - Сакаи прогноз на поединок 6 июня 2021

6 июня в 08:00 на арене UFC APEX в Лас-Вегасе состоится поединок между суринамцем Жаирзиньо Розенструйком и бразильцем Аугусто Сакаи. Бой между топовыми тяжеловесами возглавит турнир UFC Fight Night 189.

Жаирзиньо Розенструйк

Уроженцу Парамарибо 33 года, его рост 188 см при размахе рук 198 см. Розенструйк выступает в боях смешанного стиля уже восемь лет, хотя его активная карьера началась только в 2017-м. В феврале 2019-го Жаирзиньо дебютировал в UFC.

Сегодня Bigi Boy занимает шестую строчку рейтинга претендентов хэвивейта и идет в американском промоушене с рекордом 5-2. С ростом уровня оппозиции в послужном списке Розенструйка появилось два поражения — от Фрэнсиса Нганну и Сирила Гана. Но при этом Жаирзиньо побеждал Джуниора Дос Сантоса, Алистара Оверима, Андрея Орловского и Джуниора Албини.

Жаирзиньо Розенструйк - Сакаи прогноз и ставка на поединок 6 июня 2021

Сильной стороной суринамца является ударная техника. 33-летний боец имеет богатый опыт в профессиональном кикбоксинге. У Розенструйка быстрые и сильные удары. 10 из 11 своих побед он добыл досрочно. А вот в грэпплинге у Жаирзиньо есть определенные трудности, которые можно было заметить в поединке с Албини.

Аугусто Сакаи

Бразильцу всего 30 лет, его рост 193 см при размахе рук 196 см. Сакаи расположился на девятой строчке рейтинга претендентов, несмотря на досрочное поражение от Алистара Оверима в прошлом году. Аугусто прервал серию из четырех викторий подряд, но ему снова дали хорошего соперника, чтобы реабилитироваться.

К одному из важнейших поединков в карьере Сакаи подходит с рекордом 15-2-1. На счету бразильца 11 нокаутов, так что Аугусто способен конкурировать с Розенстрайком в плане ударной мощи. Также у девятого контендера есть джитсерская база, но мы нечасто видим от него грэпплерскую работу.

Розенструйк - Аугусто Сакаи прогноз и ставка на поединок 6 июня 2021

Пятираундовый формат боя не слишком подходит Сакаи, что мы отчетливо могли наблюдать в прошлом бою. Аугусто любит активно прессинговать противника с первых секунд боя, поэтому с каждым раундом шансы бразильца будут снижаться.

Прогноз

Розенстрайк — боец более высокого класса. У Жаирзиньо есть досрочные победы над двумя бывшими чемпионами и экс-претендентом UFC. Суринамец опасен не только в начальных раундах, но и в чемпионских. Сакаи таким разнообразием похвастаться не может. Аугусто будет трудно нокаутировать оппонента из-за нехватки скорости. К тому же Розенстрайк имеет хороший тайминг, чтобы проваливать и контратаковать бразильца.

Выиграет ли Жаирзиньо этот поединок?
  • Да! 89%, 8 голосов
    8 голосов 89%
    8 голосов - 89% из всех голосов
  • нет 11%, 1 голос
    1 голос 11%
    1 голос - 11% из всех голосов
Количество голосов: 9
24 мая 2021 - 07 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий