«Ювентус» чудом прорвался в ЛЧ после провала «Наполи»

«Ювентус» чудом прорвался в ЛЧ после провала «Наполи»

Драматичной получилась развязка в борьбе за места в Лиге чемпионов от итальянской Серии А по итогам сезона 2020/21.

Перед стартом заключительного игрового дня путевки в ЛЧ гарантировали себе лишь две команды – чемпион Италии «Интер» и идущая на тот момент второй «Аталанта». А вот «Милану», «Наполи» и «Ювентусу» необходимо было определить «третьего лишнего», причем именно чемпион последних девяти лет из Турина был в наименее выигрышном положении, в случае синхронных побед всех трех участников заочного сражения.

Тем не менее, подопечным Андреа Пирло удалось избежать позора, и попасть в квартет сильнейших Серии А, победив на выезде «Болонью» с разгромным счетом 4:1. Туринцы дождались осечки одного из конкурентов, а именно – «Наполи», который в домашнем матче с «Вероной» вел в счете с минимальным преимуществом, но в концовке игры пропустил мяч от оппонента, а забить второй гол не особо мотивированным гостям подопечные Дженнаро Гаттузо не успели.

Что касается еще одного участника битвы за ЛЧ – «Милана», то подопечные Стефано Пиоли на удивление спокойно взяли три очка на поле «Аталанты», забив соседям по региону и турнирной таблице по голу в концовке каждого из таймов усилиями одного и того же игрока – Франка Кессье. Эти три очка помогли «Россонери» обойти коллектив из Бергамо в итоговой табели о рангах и финишировать на втором месте.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий