Словакия — Россия ставка на хоккей 24 мая

Поединок ЧМ-2021 Словакия — Россия, прогноз и ставка

Прогноз и ставка на игру четвертого тура группового этапа ЧМ-2021 по хоккею Словакия — Россия, которая состоится в Риге на льду арены «Олимпийский спортивный центр» 24 мая в 16:15 мск.

Словакия

Словацкая сборная начала чемпионат мира в Латвии с двух побед. Правда не стоит спешить записывать подопечных Крэйга Рэмзи в фавориты, их выход в плей-офф все еще находится под большим вопросом, учитывая уровень обыгранных соперников. Даже с записным андердогом группы, Великобританией, Словакия справилась с трудом (2:1). Соперник сыграл дисциплинированно и схлопотал за весь матч лишь два удаления. Тем не менее, забрасывались шайбы все равно исключительно в равных составах.

А вот в дебютном матче на турнире, против команды Беларуси, Словакия две из трех шайб в первом периоде провела в большинстве.

Россия

Если старт турнира для команды Валерия Брагина получился нервным и Чехию одолеть удалось лишь в концовке, избежав при этом вполне реального овертайма, то с Великобританией россияне по большому счету отдыхали на площадке (7:1). Уже в первом периоде удалось отправить в ворота хоккейного «карлика» четыре шайбы.

Антон Бурдасов набрал четыре очка в первых двух играх, три из которых благодаря заброшенным шайбам. В списке бомбардиров ЧМ-2021, правда, россиянин уступает двум немцам, Марселю Нюбельсу и Лукасу Райхелю из берлинского «Эйсбарена», которые набрали уже по пять очков.

Очные встречи Словакия — Россия

  1. В 2017-м и 2018-м году команды последний раз без пауз пересекались на чемпионатах мира и оба раза россияне уверенно побеждали соперника, соответственно со счетом 6:0 и 4:0.
  2. Последняя победа словаков в официальной игре над Россией датирована еще Олимпиадой в Турине (5:3) в 2006-м году.
  3. В апреле 2014-го года Словакия обыграла Россию в товарищеском поединке (4:3), с тех пор «винстрик» россиян насчитывает пять поединков.

Интересные факты о матче Словакия — Россия

  • Встречаются лидеры группы на момент написания прогноза, выигравшие оба стартовых матча на ЧМ-2021.
  • С 2013-го года словаки не могут пробиться в плей-офф чемпионатов мира. Тогда сборной руководил Владимир Вуйтек, при котором в 2012-м словаки стали вторыми на ЧМ!
  • Прошлый чемпионат мира по хоккею проводился как раз в Словакии, но даже это не позволило тогда подопечным Крэйга Рэмзи выбраться из группы первого этапа.

Прогноз на игру Словакия — Россия

Не видно в игре сборной Словакии ничего такого, что могло бы заставить вкатившегося уже в турнир фаворита остановиться на пути к дальнейшему единоличному лидерству в группе. Полагаем, что словакам подопечные Брагина смогут забросить за три периода на одну шайбу больше тех, которые провели в ворота Великобритании за один лишь стартовый двадцатиминутный отрезок.

Оформят ли россияне пять шайб?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
23 мая 2021 - 25 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий