«Вашингтон» — «Бостон» ставка на матч Кубка Стэнли 24 мая

Поединок плей-офф НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Бостон Брюинз», прогноз и ставка

Прогноз и ставка на пятую игру серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» — «Бостон Брюинз», которая состоится на льду «Кэпитал Уан-арены» в Вашингтоне 24 мая в 02:00 мск.

«Вашингтон Кэпиталз»

Команда Александра Овечкина была разбита со счетом 1:4 в четвертом матче серии и счет в противостоянии стал, таким образом, 1-3. Многие россияне тут же начали едва ли не мечтать о вылете «Вашингтона», уповая на приезд «русской пятерки» столичных в Латвию, где как раз стартовал чемпионат мира по хоккею. Тем не менее, стоит остудить горячие головы, сыграть в официальном матче на турнире эти хоккеисты смогут не ранее финала, когда соблюдут все необходимые ограничения и пройдут самоизоляцию.

На безальтернативной основе Илья Самсонов снова появился в воротах «Кэпиталз» в прошлом матче и смог отразить лишь 33 броска из 37. Крэйг Андерсон просидел весь матч на скамейке, но, судя по всему, получит шанс в пятом матче.

«Бостон Брюинз»

Из поражения в стартовом поединке серии первого раунда «Брюинз» в любом случае не стоило делать трагедии. Тем более, что выводы то были сделаны правильные и в дальнейшем команда добилась трех побед кряду, а в четвертой игре и вовсе разгромила «Вашинтон» дома. Три шайбы из четырех «Бостон» оформил в большинстве.

Защитник команды из Массачусетса Джон Мур точно не сыграет в пятом поединке. Также под вопросом выход на лед Кейза, Лаузона и Зборила. Но главное, что в строю все исполнители ударной тройки нападения команды Брюса Кэссиди, а также вратарь Туука Раск, который выдает очень неплохой плей-офф (почти 93% сэйвов).

Очные встречи «Вашингтон» — «Бостон»

  1. Три из четырех матчей текущей серий между командами заканчивались в овертайме.
  2. По четыре победы было у каждого из соперников в регулярном чемпионате. Но если «Бостон» все свои добыл в основное время, то «Кэпиталз» дважды приходилось дожимать оппонента в овертайме.
  3. На «Кэпитан-Уан Арене» у «мишек» три победы в пяти последних поединках и лишь одно поражение в основное время.

Интересные факты о матче «Вашингтон» — «Бостон»

  • В случае неудачи в пятой игре серии плей-офф российские игроки «Вашингтона» смогут присоединиться к сборной на ЧМ-2021, но сыграть сумеют не раньше финала из-за жестких антиковид-ограничений.
  • «Бостон» проиграл только один матч из шести последних на выезде в основное время.
  • «Вашингтон» одержал всего одну победу в пределах 60 минут на своем льду в семи последних играх.

Прогноз на игру «Вашингтон» — «Бостон»

Во избежание разного рода инсинуаций, поставим на победу «Вашингтона» в матче, а так как в основе ждем Андерсона и он, по нашему убеждению, проведет один из лучших своих матчей, то еще и можно добавить ставку на индивидуальный «низ» гостей. Овечкину и компании незачем соблазняться возможностью сыграть финальный матч в Латвии, там подопечные Брагина разберутся и без них. А вот очередной поход за Кубком Стэнли у ветеранистого бомбардира не факт, что будет…

Затащат ли столичные эту игру?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
22 мая 2021 - 25 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий