«Специя» — «Рома» прогноз на матч 23 мая

Прогноз и ставка на игру Серии А 2020-2021 «Специя» — «Рома»

Ставка и прогноз на игру тридцать восьмого тура Серии А «Специя» — «Рома», которая начнется в Специи на стадионе «Альберто Пикко» 23 мая в 21:45 мск.

«Специя»

Что мы получаем по статистике у одной из слабейших команд Серии А? В последнем туре они обыграли «Торино», тем самым обеспечили себе прописку в Элите на будущий сезон. Команда играет очень ярко. Они пропустили 70 голов, что не катастрофично для аутсайдера. Зато нанесли 50 результативных ударов. Больше, чем у «Сампдории», «Вероны» и «Удинезе» — середняки чемпионата.

Последние два месяца подопечные Винченцо Итальяно выжимали из себя все соки. Они не позволяли себе проигрывать два матча подряд. В основном выездные матчи приносили команде баранку. А вот дома было всё иначе. За последние 5 игр они трижды уходили с поля победителями. Это были противостояния с «Кальяри», «Кротоне» и «Торино» — все соперники были конкурентами за выживание.

За последним матчем своей команды в этом сезоне будет наблюдать с трибун только дисквалифицированный Диего Фариас.

«Рома»

Футболисты «Ромы» в этом чемпионате ни ментально, ни по уровню футбола не смогли конкурировать с командами уровня Лиги Чемпионов. Более того, их так лихорадило, что они за 2 тура до финиша лишились возможности представлять Италию в Лиге Европы на будущий сезон. Не знаю если план у руководства сыграть в Лиге Конференции, но и этой возможности могут лишиться.

Результаты последних туров лишь подтверждают необоснованности высоких амбиций руководства. Плюсом можно записать только победу на характере в римском дерби. Если брать победные матчи против «Болоньи» и «Кротоне», то в первом случае соперник позвонил себя играть, а во втором – аутсайдер уже прописался в Серии В. Я уже не говорю об играх с топовыми «Аталантой» и «Интером».

Не смогут помочь «Роме» травмированные Леонардо Спинаццола, Жордан Верету, Пау Лопес, Лоренцо Пеллегрини, Роджер Ибаньес, Амаду Диаварра, Крис Смоллинг, Рикардо Калафьори и Николо Дзаньоло.

Интересные факты «Специя» — «Рома»

  1. В последних 5 домашних матчах «Специю» обыграли только 1 раз.
  2. На выезде «Рома» не может победить с начала марта (1 ничья и 5 поражений).
  3. В серии приведенной выше в ворота «Ромы» за матч залетало минимум 2 гола.

Очные матчи «Специя» — «Рома»

За последние 5 сезонов только 2 матча были сыграны между этими командами. В Кубке Италии «Специи» было засчитана техническая победа. В первом круге этого чемпионата победила «Рома» со счетом 4-3.

Прогноз на «Специя» — «Рома»

Мотивация и разность в уровне команд – это, конечно, играет в пользу «Ромы». Но вот травмированных у гостей выше крыши. Думаю, что этим футболисты «Специи» воспользуются.

Будут ли голевые атаки с обеих сторон?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
22 мая 2021 - 24 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий