Рууд — Шаповалов и теннисные матчи 22 мая

Ставка-экспресс на теннис Каспер Рууд — Денис Шаповалов и еще две игры

Продолжаем теннисную неделю в нашей традиционной рубрике и в этот раз отправимся на два финала, в Парму и Женеву, а также рассмотрим полуфинал на мужском турнире в Лионе.

Кори Гауфф — Ван Цян (теннис, WTA Парма 12:30 мск)

Семнадцатилетняя американка, словно квазар, ворвалась в когорту лучших теннисисток мира и уже сейчас, до финала, имеет тридцатый номер рейтинга. Конечно, солидную прибавку очков получит она и за турнир в Парме, а вот сколько конкретно — напрямую зависит от результата матча с Ван Цян.

Для китаянки четыре победы в Парме как глоток свежего воздуха на фоне трех поражений в четырех грунтовых матчах до этого. Тем не менее, прошла она здесь также далеко не слабых соперниц, в числе которых были и Слоан Стивенс с Петрой Мартич.

И все же список «скальпов» Кори поражает еще больше, а также стоит отметить уверенность и хладнокровие, с которыми уже действует Гауфф в столь юном возрасте. Так что вряд ли стоит сомневаться, что дрогнет она в финале.

Победа Гауфф за 1.43

Лоренцо Музетти — Стефанос Циципас (теннис, АТР Лион 15:00 мск)

Пока Карен Хачанов лишь дожидается своего соперника по второму полуфиналу, его потенциальные оппоненты определят между собой, кому именно бороться за титул. Конечно, прописным фаворитом идет грек, но и у итальянца есть что представить на суд теннисной общественности.

В марте Музетти играл против Стефаноса на харде Акапулько и уступил ему в двух сетах (1:6; 3:6) в полуфинале. Именно тот турнир стал прорывом для Лоренцо, о котором узнал мир, но в итоге на идентичной стадии Циципас его быстро присадил.

С переходом на грунте вряд ли стоит утверждать, что игра грека померкла — напротив, его действия стали еще более отточенными, а о нехватке игрового тонуса не может быть и речи. Так что Музетти, при всем к нему уважении, вынужден будет снова уступить этому сопернику путевку в решающий матч.

Победа Циципаса за 1.15

Каспер Рууд — Денис Шаповалов (теннис, АТР Женева 17:00 мск)

В этом поединке, который венчает наш экспресс на сегодня, оба соперника достойны титула. Он венчает отличный период в их грунтовых выступлениях накануне «мэйджора».

Каспер Рууд по пути в финал обыграл Андухара, Кёпфера и Сандгрена, проиграв им в общей сложности один сет. Шаповалов же прошел Куэваса, Дьере и Чеккинато, также уступив лишь партию на пути к решающему матчу.

Норвежец любит грунт, тогда как канадец его откровенно недолюбливает. Тем не менее, именно в игре Дениса наблюдается прогресс в последнее время, который позволит ему дать бой сопернику. И все же минимум сет останется за фаворитом этого матча.

Победа Рууда с форой по сетам (+1,5) за 1.28

Сыграет ли экспресс ставка?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • 2/3 матчей зайдет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
26 мая 2018 - 28 мая 2018
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий