«Спартак» выкупит Мозеса у «Челси»

«Спартак» выкупит Мозеса у «Челси»

Московский «Спартак» подпишет контракт с нигерийским вингером Виктором Мозесом на долгосрочной основе.

Ранее Мозес играл за «Красно-белых» на правах аренды до конца сезона, однако, как сообщил пресс-атташе «Спартака» Ярослав Кулемин, в арендном договоре нигерийца была прописана опция автоматического выкупа контракта игрока в случае финиша команды в Топ-3 сезона Российской Премьер-лиги. И так как москвичи закончили чемпионат на втором месте, обеспечив себе право выступить в квалификации Лиги чемпионов, эта опция была активирована.

Сроки нового долгосрочного соглашения Мозеса со «Спартаком» пока не известны. В СМИ лишь сообщают о договоренностях между руководством «Красно-белых» и представителями «Челси» о поэтапных выплатах за переход футболиста. В сумме за 30-детнего вингера российский клуб заплатит 5 миллионов евро.

Напомним, что Мозес перебрался в «Спартак» на правах аренды в октябре 2020-го года, проведя за «Красно-белых» в оставшейся части сезона 20 матчей, забив в них 4 гола и отдав 4 голевых передачи на партнеров. В частности, на счету нигерийца и гол в ворота «Ахмата» в последнем туре чемпионата (2:2), позволивший «Спартаку» обойти «Локомотив» в заочном сражении за серебряные медали и место в зоне ЛЧ.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий