«Эйбар» – «Барселона» ставка на поединок Ла Лиги 22 мая

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Эйбар» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 38-го тура испанской Ла Лиги «Эйбар» – «Барселона», который состоится в Эйбаре на стадионе «Ипуруа» 22 мая в 19:00 мск.

«Эйбар»

Подопечные Хосе Менилибара уже официально попрощались с Ла Лигой до лучших времен – вариантов, при которых бы «Эйбар» спасался по итогам последнего тура, не осталось, и теперь в клубе пора задумываться о перспективах в Сегунде и о том, как не задержаться там надолго.

Возможно, хозяев «Ипуруа» мотивирует возможность покинуть позорную последнюю строчку турнирной таблицы, которая у команды в теории еще присутствует, однако, судя по результатам двух крайних матчей, «Эйбар» сейчас с трудом находит внутренние резервы на финише кампании.

И это при том, что серьезных кадровых проблем у подопечных Мендилибара нет. Дисквалифицированных футболистов нет, лазарет практически пуст – лишь у крайнего защитник Кевина Родригеса небольшое растяжение.

«Барселона»

В каталонском клубе грядут большие перемены, и, судя по последним результатам в чемпионате, «Сине-гранатовые» тоже начали жить будущим, а не настоящим. Уволят ли Кумана? Кто придет на его место? Останется ли Месси и кого купят ему в подмогу? Важнейшие вопросы, на которые явно не может ответить последний матч сезона, так как от него зависит не так уж много – завершит «Барса» кампанию на третьем или четвертом месте? Но, по сути, какая разница?

Из кадровых потерь команды вновь приходится говорить о травмах Коутиньо, Фати и Серхи Роберто. А тут еще и основной вратарь Тер Штеген повредил колено в матче с «Сельтой», тогда как защитник Ленгле схлопотал удаление и тоже пропустит матч в субботу.

Интересные факты о матче «Эйбар» – «Барселона»

  1. «Барса» выиграла лишь один из 5-ти последних матчей чемпионата (2 ничьи, 2 поражения).
  2. «Эйбар» вторая худшая команда Ла Лиги по результативности – 29 мячей. Меньше забивал только «Хетафе» (28).
  3. «Барселона» самая результативная команда сезона – 84 забитых гола.
  4. В 4-х из 5-ти крайних матчей «Барса» попускала минимум по 2 гола.

Очные поединки «Эйбар» – «Барселона»

В первом круге нынешнего чемпионата «Эйбар» неожиданно отобрал очки у «Барсы» на «Камп Ноу» (1:1), а вот с победами против каталонцев у этой команды все плохо – ни единой «виктории» за всю историю взаимоотношений. В 13-ти матчах 11 побед «Сине-гранатовых» при 2-х ничьих.

Прогноз на футбол «Эйбар» – «Барселона»

Мотивация занять третье место вряд ли заставит «Барселону» уничтожать противника и заканчивать сезон разгромом. Скорее «Эйбар» постарается «хлопнуть дверью» на прощание с элитным дивизионом и, возможно, даже отобрать очки у фаворита. У многих это получалось в последние недели.

Пробьют ли гандикап хозяева?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
20 мая 2021 - 23 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий