ЦСКА — «Зенит» прогноз на матч 22 мая

Поединок плей-офф Единой лиги ВТБ ЦСКА — «Зенит», прогноз и ставка

Прогноз и ставка на третий матч полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ ЦСКА — «Зенит», который начнется на паркете УСК «ЦСКА» в городе Москва 22 мая в 17:00 мск.

ЦСКА (Москва)

Благодаря точному броску Торнике Шенгелии ЦСКА удалось избежать поражения в основное время второй игры серии. Но после двух овертаймов «армейцы» все же не смогли угнаться за соперником по части скоринга и были вынуждены уступить (104:107, ОТ). В целом эффективность бросков с игры в исполнении обоих коллективов находилась на высоком уровне около 50%, у ЦСКА немного ниже, что логично (48,6%).

Помимо грузинского центрового, набрал много очков и Уилл Клайберн (28+6+2). Шенгелия же, помимо 27 очков, разжился шестью подборами и одним ассистом.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

В начале второй игры питерцы не выдерживали темпа соперника и были недостаточно хороши в обороне. Да и сами не могли набрать более 16 очков в первых двух четвертях. Зато после большого перерыва подопечным Паскуаля не только удалось улучшить собственные результаты в нападении (52,9% с игры), но и соперника в вопросе скоринга ограничить.

27 очков и девять ассистов записал на свой лицевой счет Кевин Пангос. Правда пока что ему не хватает помощника в лице Матеуша Понитки, который продолжает восстановление от травмы. Ожидается, что поляк сможет сыграть уже в финальной серии, если «Зенит» туда, конечно же, попадет.

Очные поединки ЦСКА — «Зенит»

  • В шести личных встречах сезона у питерцев три победы, одна из которых добыта в овертайме.
  • Максимумом очков, набираемых командами в основное время очных встреч текущего сезона, является 162.
  • «Зенит» выиграл два из четырех последних матчей с ЦСКА на выезде.

Интересные факты о матче ЦСКА — «Зенит»

  1. В восьми из тринадцати последних игр на выезде «Зенит» одерживал победы.
  2. ЦСКА в родных стенах добыл двенадцать побед кряду.
  3. Последним клубом Единой лиги ВТБ, который переигрывал «армейцев» у них дома, был именно «Зенит» (71:74). Случилось это в феврале нынешнего года.

Прогноз на игру ЦСКА — «Зенит»

Конечно, новый контракт воодушевил Димитриса Итудиса и его подопечных. Но не настолько, чтобы не замечать сопротивления команды, выигравшей регулярный чемпионат. Тот результат был отнюдь не случайным и подопечные Паскуаля докажут это уже в первом московском матче соперников.

Продолжат ли команды действовать в малорезультативной манере?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
20 мая 2021 - 23 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий