«Боруссия» Дортмунд — «Байер» прогноз на матч 22 мая

Прогноз и ставка на игру Бундеслиги 2020-2021 «Боруссия» Д — «Байер»

Ставка и прогноз на игру тридцать четвертого тура Бундеслиги «Боруссия» Дортмунд — «Байер», которая начнется в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» 22 мая в 16:30 мск.

«Боруссия» Дортмунд

Дортмундская «Боруссия» ни при каких обстоятельствах не покинет топ-4. Они могут только с «Вольфсбургом» поменяться местами. К слову, у Волков также 61 набранный балл. Только послед того, как «Боруссия» потеряла шанс на чемпионство футболисты, расслабились и выдали рекордную для себя серию в 6 победных туров. Пропускали почти во всех матчах, но и забивали прилично – почти 3 гола за игру.

Из списка побед подопечных Эдина Терзича есть и значимые, над прямыми конкурентами. В конце апреля обыграли «Вольфсбург» на выезде. Сели в защиту послед раннего гола и могли не унести ноги. Как это часто бывает, взяли реализацией. С «РБ Лейпцигом» играли у себя дома и было жарко в обоих штрафных площадях. В этом случае победа Дортмунда была заслуженной – на половину голешника, но все же были впереди.

На большую группу травмированных футболистов не сможет рассчитывать Эдин Терзич. Это Юссуфа Мукоко, Аксель Витсель, Марвин Хитц, Дан-Аксель Загаду, Матеу Мори и Марсель Шмельцер.

«Байер» Леверкузен

У Аспириновых ситуация ещё более прозаична. Со своего нынешнего 6-го места они никуда не денутся. Эта позиция дает право на следующий сезон представлять Германию в Лиге Европы. Если подытожить чемпионат почти завершившийся, то увидим четкую черту. До 12 тура команда ни разу не проиграла, а начиная с 13 ни разу не одержали две победы подряд. На данный момент имеют победу над «Айнтрахтом» и последующие две ничьи.

При всём негативе, который команда оставила от второй части чемпионата, в последние два месяца проиграли только к чемпиону. Провели отличный яркий матч против еще одного представителя Германии в лиге Европы «Айнтрахта» на двоих команды нанесли более трех десятков ударов. Исход матча несправедлив, но тотал – в самое яблочко – «Байер» победил со счетом 3-1. Были ещё яркие матчи, но все они пришлись на «Бай Арену». На выезде со слабыми в защите «Хоффенхаймом» и «Вердером» от футболистов Леверкузена был только один голевой момент.

В последнем туре в составе «Байера» не будет большой группы футболистов. Это дисквалифицированные Эдмонд Тапсоба и Надим Амири. Это травмированные Лукас Аларио, Леон Бейли, Ларс Бендер, Дейли Синкгравен, Тимоти Фосу-Менса и Эсекиэль Паласиос.

Интересные факты «Боруссия» Д — «Байер»

  • «Боруссия» Дортмунд 6 последних туров побеждает.
  • Из представителей Лиги Чемпионов Дортмунд на своем поле пропускает больше всех.
  • На выезде «Байер» не может победить и не может забить 4 последние игры.

Очные матчи «Боруссия» Д — «Байер»

Начиная с сезона 2018/19 коллективы встречались 5 раз – все в рамках Бундеслиги. Первых 3 матча выиграл Дортмунд, а последние – Леверкузен – оба домашние.

Прогноз на «Боруссия» Д — «Байер»

Был бы это стандартный матч Бундеслиги между этими коллективами, я бы без раздумий заиграл хозяев даже по небольшому коэффициенту. Но результат не имеет значения, к этому добавляем ротация состава. Ребята со скамейки захотят себя показать.

Забьют ли соперники минимум два гола уже до перерыва?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
20 мая 2021 - 23 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий