Выиграет ли Федерер Уимблдон, долгосрочная ставка до 28 июня

Поединки Роджера Федерера на теннисном турнире в Уимблдоне

В 2021-м году Роджер Федерер играет очень мало, но при этом настроен решительно выступить как можно успешнее на своем любимом покрытии и турнире, британском Уимблдоне.

В прошлом году уимблдонский турнир стал единственным из «мэйджоров», который без финансовых потерь отказался от матчей, ибо мог рассчитывать в таком случае на получение страховки. В 2021-м же травяное покрытие, за которым ухаживают на высочайшем уровне, все же примет лучших теннисистов планеты, среди которых есть один, настроенный по особенному.

Роджер Федерер выиграл Уимблдон в 2017-м, подчеркнув наиболее успешный для себя лично сезон знаковым успехом. С тех пор в его карьере случаются длительные паузы, связанные в основном с травмами. Но также швейцарцу не удавалось повторить свой успех и в девятый раз выиграть британский «шлем». Близок он был к этому в 2019-м, но проиграл в финале Новаку Джоковичу в пяти сетах (6:7; 6:1; 6:7; 6:4; 12:13).

Расклады БК перед стартом

Фаворитом у букмекеров является действующий чемпион Уимблдона, на победу Джоковича в турнире 2021-го года можно поставить до начала соревнований за 2.50. Шансы Федерера воспринимаются на уровне с Рафой Надалем и Даниилом Медведевым (коэффициенты от 7.30 до 7.90). Остальные теннисисты, даже из топ списка АТР, идут намного ниже в котировках.

Стоит отметить, что по состоянию на конец мая Федерер провел всего три официальных матча в году, два из которых проиграл! В Женеве на грунтовом турнире он и вовсе вылетел уже в первом раунде, уступив Пабло Андухару в трех сетах (4:6; 6:4; 4:6). Правда на выступления на глине Роджер никогда не делал ставку и Ролан Гаррос чаще пропускал, чем приезжал в столицу Франции за серьезными результатами.

Роджер Федерер прогноз на теннис до 28 июня 2021

Насколько важно покрытие

Все знают, что трава — редкое для тенниса покрытие и игра на нем требует особых навыков. Всеми необходимыми «скиллами» Роджер Федерер, вне всяких сомнений, обладает, иначе не имел бы в пассиве всего лишь четыре поражения при тридцати пяти победах на траве за три года с 2017-го по 2019-й! Как и многие топы, швейцарец в прошлом году имел возможность пропустить большую часть сезона в целом без потерь в рейтинге. Тем не менее, он сам говорит, что его беспокоит нынешнее отсутствие игрового тонуса, что и сказалось в Женеве, где Роджер планировал сыграть хотя бы 2-3 матча, несмотря на нелюбимое покрытие.

Прогноз на исход мужского одиночного разряда Уимблдона

Общеизвестно, что Уимблдон — турнир особенный. Сетка в нем часто формируется не на основании общего рейтинга, а исходя из достижений теннисистов конкретно на траве. Впрочем, какой бы «посев» не получил Федерер, его мотивация реабилитироваться за обидное поражение в 2019-м будет зашкаливать. Рискнем предположить, что один из величайших спорстменов на стыке столетий снова докажет свой высочайший уровень и в девятый раз в карьере все же станет лучшим на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета!

Выиграет ли швейцарец девятый титул Уимблдона в карьере?
  • нет 67%, 4 голоса
    4 голоса 67%
    4 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 2 голоса
    2 голоса 33%
    2 голоса - 33% из всех голосов
Количество голосов: 6
20 мая 2021 - 29 июня 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий