«Суонси» – «Барнсли» ставка на матч плей-офф Чемпионшипа 22 мая

Прогноз и ставка на плей-офф за выход в АПЛ «Суонси» – «Барнсли»

Ставка и прогноз на ответный полуфинальный матч плей-офф за выход в АПЛ «Суонси» – «Барнсли», который состоится в Суонси на стадионе «Либерти» 22 мая в 20:30 мск

«Суонси»

«Лебеди» заранее гарантировали себе место в плей-офф, поэтому концовку «регулярки» доигрывали уже в «экспериментальном режиме», готовя себя к главному испытанию. И первый матч на поле «Барнсли», выигранный «Суонси» со счетом 1:0, показал, что подготовка вышла качественной. По крайне мере, по части оборонительных действий. «Щенки» действовали острее и атаковали больше, но представитель Уэльса грамотно защищался и разок эффективно «сбегал» в контратаку.

Защищать добытое на выезде минимальное преимущество «Суонси» придется без трех травмированных игроков, правда, никого из этой «троицы» важным звеном в командной цепи «Лебедей» в текущем сезоне не назовешь. Немецкий вратарь Стивен Бенда даже здоровым бы вряд ли вышел в основе, тоже самое можно сказать и про защитника Брендана Купера а также форварда Джордана Морриса.

«Барнсли»

Подопечные молодого французского тренера Валерьена Исмаэля и так прыгнули выше головы в текущем сезоне, прорвавшись в плей-офф, и в какой-то мере это мнение подтвердилось в первом матче на вылет, в котором «Барнсли» был напорист и предельно мотивирован, однако до ужаса не эффективен. Что стало главной причиной домашнего поражения со счетом 0:1.

Ничего еще, безусловно, не потеряно для «Щенков», но повернуть ситуацию вспять «андердогу» этой пары будет невероятно сложно, особенно с учетом кадровых потерь. И если с отсутствием защитника Бенджамина Уильямса и хавбека Херби Кейна в команде уже свыклись, то свежая травма австрийского вингера Доминика Фризера может стать большим ударом для атаки «Барнсли», которая и без того не блистала в первой игре.

Интересные факты о матче «Суонси» – «Барнсли»

  1. «Суонси» выиграл лишь в одном из 5-ти крайних домашних матчей сезона (1 ничья, 3 поражения).
  2. «Лебеди» пропускали в 7-ми кряду поединках Чемпионшипа на домашней арене.
  3. «Барнсли» выиграл в 7-ми из 9-ти крайних выездных матчей.
  4. «Щенки» выиграли во всех выездных матчах из последних 16-ти, в которых забивали хотя бы один гол (а таких набралось 10).

Очные поединки «Суонси» – «Барнсли»

  • «Суонси» очень успешно играет против «Барнсли» в последние годы. За 3 крайних свиданиях «Лебеди» победили трижды и в целом ни разу в истории не проигрывали этому оппоненту в основное время поединков.
  • Но мы не зря сделали оговорку про основное время. Ведь однажды «Щенки» все же победили валлийскую команду в серии пенальти, и примечательно, что это случилось также в плей-офф сезона за право повыситься в классе. Только это был не Чемпионшип, а Лига 1, и тогда в финале «стыков» в мае 2006-го года «Барнсли» после ничьей 2:2 в основное и дополнительное время «перестрелял» соперника в послематчевой серии 11-метровых.

Прогноз на игру «Суонси» – «Барнсли»

Не уверены, что в «Суонси» многие помнят события 15-летней давности, однако до серии пенальти вряд ли хотят доводить и поэтому постараются максимально эффективно использовать добытое на выезде преимущество, подловив оппонента на контратаках. Думаем, что это у «Лебедей» получится, и они проследуют в финал плей-офф после двух кряду побед над «Щенками».

Выиграют ли валлийцы этот матч?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
20 мая 2021 - 23 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий