Головин и «Монако» проиграли ПСЖ в финале Кубка Франции

В решающем поединке Кубка Франции сезона 2020/21 «Монако», за который выступает российский легионер Александр Головин, не смог одолеть столичный ПСЖ.

Головин вышел на поле в финальном матче с первых минут и отыграл поединок до финального свистка, однако отметиться результативным действием, равно как и вся его команда, россиянин не смог. В то же время, ПСЖ был более эффективен у чужих ворот – благодаря голам Мауро Икарди на 19-й и Килиана Мбаппе на 81-й минутах, парижане одержали победу со счетом 2:0, завоевав Кубок Франции в 14-й раз в своей истории.

Это рекордный показатель во всем французском футболе, и от ближайшего преследователя по числу завоеванных кубков страны – «Марселя», ПСЖ теперь оторвался на четыре трофея. Также стоит отметить, что в последние годы парижане буквально «аннексировали» для себя этот приз – в 7-ми крайних розыгрышах столичный клуб одерживал победу 6 раз. Исключением стал лишь финал 2019-го года, в котором ПСЖ также принимал участие, однако уступил в серии пенальти «Ренну», ненадолго прервавшему гегемонию гранда.

Отдельно отметим, что главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино выиграл уже свой второй трофей за сезон – ранее он завоевал Суперкубок Франции, победив «Марсель». Примечательно, что до прихода в парижскую команду аргентинский наставник не выиграл ни одного титула за почти 12 лет работы с «Эспаньолом», «Саутгемптоном» и «Тоттенхэмом».