Бензема вернулся в сборную Франции после почти 6-летнего отсутствия

Бензема вернулся в сборную Франции после почти 6-летнего отсутствия

Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема попал в заявку сборной Франции на Евро-2020, вернувшись в состав национальной команды после почти 6-ти лет отсутствия.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам огласил заявку команды из 26-ти игроков, которые будут готовиться к финальной части чемпионата Европы. Главной сенсацией стало возвращение в список вызванных в стан «Трехцветных» игроков форварда мадридского «Реала» Карима Бензема, который не выходил на поле в футболке сборной с октября 2015-го года.

Причиной длительного «игнора» нападающего «Галактикос» стал скандал, в который угодил форвард перед началом Евро-2016. Тогда Кариму инкриминировали сговор с преступниками, целью которых был шантаж партнера Бензема по сборной – Матье Вальбуэна. Игрок «Реала» выступал посредником в переговорах с коллегой по цеху, уговаривая того заплатить шантажистам за видео интимного характера с участием «жертвы».

Долгое время двери в сборную для Бензема были закрыты – ни партнеры по национальной команде, ни руководство федерации и тренерский штаб не могли простить нападающему его проступок. Однако впечатляющая статистика Карима в сезоне 2020/21 заставила штаб сборной Франции сменить гнев на милость. Бензема в 45-ти матчах за «Реал» во всех турнирах отметился 29-тью голами и 8-мью голевыми передачами на партнеров по команде.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий