«Лестер» проиграл «Челси» и рискует потерять место в Топ-4

«Лестер» проиграл «Челси» и рискует потерять место в Топ-4

В центральном матче 37-го тура Английской Премьер-лиги «Лестер» уступил на поле «Челси» и уже спустя сутки может оказаться за пределами квартета лидеров.

Обыграв «Челси» на выходных в финале Кубка Англии (1:0), «Лисы» не сумели добыть хотя бы очко в противостоянии с подопечными Томаса Тухеля в рамках АПЛ спустя несколько дней. «Синие» добыли победу на «Стэфморд Бридж» со счетом 2:1, благодаря результативным ударам Рюдигера и Жоржиньо, на которые гости сумели ответить лишь одним голом – за авторством Ихеаначо.

Победа «Челси» подняла лондонцев на третье место в турнирной таблице АПЛ – у «Синих» теперь 67 очков после 37-ми туров. А вот «Лестер» рискует выпасть из Топ-4 и потерять место в Лиге чемпионов на следующий сезон. Сейчас у команды Брендана Роджерса 66 пунктов за тур до окончания чемпионата, однако, у ближайшего преследователя – «Ливерпуля», 63 очка и матч в запасе по сравнению с «Лисами». Его «Красные» проведут в среду на поле «Бернли», не имеющего мотивации на финише сезона.

В случае если команды подойдут к последнему туру с одинаковым количеством набранных очков, по регламенту АПЛ, судьбу «спорного» места решит разница забитых и пропущенных мячей, и уже сейчас, без сыгранного поединка на поле «Бернли», этот показатель лучше у мерсисайдцев – «+21 гол» против «+20» у «Лестера».

Отметим, что после поединка с «Бернли» у «Ливерпуля» на последний тур запланирована домашняя игра против «Кристал Пэлас», а вот «Лестер» ждет более сильный соперник – «Тоттенхэм», с которым подопечным Роджерса предстоит сыграть на выезде. Еще один участник борьбы за 3-4 позиции в АПЛ – «Челси», завершит сезон выездным поединком против «Астон Виллы».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий