«Зенит» — ЦСКА ставка на второй матч 19 мая

Поединок плей-офф Единой лиги ВТБ «Зенит» — ЦСКА, прогноз и ставка

Ставка и прогноз на вторую игру полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ «Зенит» — ЦСКА, которая будет сыграна на «Сибур Арена» в городе Санкт-Петербург 19 мая в 20:00 мск.

«Зенит»

Команда Хавьера Паскуаля уступила в первой встрече серии, набирая не более семнадцати очков в трех отрезках из четырех (73:78). При этом процент попадания с игры был не намного хуже, чем у соперника, а с дальней дистанции «Зениту» удавалось атаковать кольцо соперника даже эффективнее. Но подвело число атак в целом (53-59).

Среди игроков выделялся у «Зенита» только Кевин Пангос, отметившийся 23 очками, тремя подборами и семью ассистами. Восемь подборов сделал и Тарик Блэк, что не спасло коллектив хозяев от поражения.

ЦСКА

Переподписание главным тренером, Димитрисом Итудисом, нового двухлетнего контракта буквально накануне первой игры благосклонно сказалось на действиях его подопечных. ЦСКА был хорош в обороне и в атаке, также эффективно смотрелся в борьбе на щитах. Сразу четверо игроков команды гостей собрали пять и более подборов, а на счету Фойгтманна и вовсе их десять. При этом немец еще и добавил к этому показателю 13 очков и четыре результативных передачи.

Лучшим же у ЦСКА по части скоринга в первом матче стал Торнике Шенгелия, оформивший линейку 17+7+1. При этом с игры он реализовал чуть менее половины попыток (7/16), тогда как тот же Фойгтманн (3/4) и Хиллиард (5/8) были более эффективны.

Личные поединки «Зенит» — ЦСКА

  • В сезонной серии счет между соперниками стал 3-2 в пользу ЦСКА.
  • «Армейцы» выиграли два из трех гостевых матчей против «Зенита» в этом сезоне.
  • 73 очка, которые питерцы набрали в прошлом поединке против столичного соперника, не являются их минимумом. Еще в декабре команда Паскуаля уступила ЦСКА на выезде со счетом 65:83 в рамках Евролиги.

Интересные факты об игре «Зенит» — ЦСКА

  1. ЦСКА выиграл восемь из девяти последних матчей.
  2. «Зенит» потерпел поражения в четырех из семи последних встреч.
  3. В четырех заключительных поединках серии против «Барселоны» питерцы также не могли преодолеть «заколдованный» барьер очков в 74 балла.

Прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА

Как бы там ни было, но у Паскуаля один путь к успеху — просто сделать игру еще менее скоростной и в условиях низкого темпа попытаться «выцарапать» свои очки. В условной «перестрелке» против ЦСКА шансов у лучшей команды регулярного чемпионата еще меньше, так что вряд ли общая результативность второго матча будет выше, чем первого.

Пройдет ли встреча в низовом формате?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
18 мая 2021 - 20 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий