«Монако» — «Пари Сен-Жермен» ставка на Кубок Франции 19 мая

Поединок «Монако» — «Пари Сен-Жермен» в рамках Кубка Франции

Ставка и прогноз на финальную игру Кубка Франции «Монако» — «Пари Сен-Жермен», которая состоится в Париже на стадионе «Стад де Франс» 19 мая в 22:15 мск.

«Монако»

В прошлое воскресенье «Монако» был сильнее «Ренна» (2:1) и тем самым удержался на третьей строчке турнирной таблицы Лиги 1. Однако, во избежание пролета мимо Лиги чемпионов команде Нико Ковача важно играть на победу и в последнем туре. При этом соперник по выезду будет не из слабых, а именно «Ланс».

Софьян Диоп, Стеван Йоветич и Пьетро Пеллегри не смогут выйти на поле в кубковом финале.

«Пари Сен-Жермен»

Парижане подходят к финалу Кубка без Неймара, Марко Верратти и Преснела Кимпембе, которые схлопотали дисквалификацию. Впрочем, Киллиану Мбаппе не впервой забрасывать на себя бремя лидерства и успешно его тащить. Тем более, что француз явно намерен покинуть команду летом, а уходить, желательно, на позитивной ноте.

Помимо вышеописанных футболистов, не смогут помочь Маурисио Почеттино в финале также Хуан Бернат, Александр Летелье и Лейвен Курзава. Под вопросом и участие в игре Идриссы Гейе, а также Абду Диалло, у которых пищевое отравление.

Личные поединки «Монако» — «Пари Сен-Жермен»

  • В обеих играх чемпионата страны «Монако» в этом сезоне «Пари Сен-Жермен» обыграло при минимум двух забитых голах.
  • Команда Нико Ковача в ноябре добыла первую победу над «ПСЖ» с августа 2016-го года.
  • Матч второго круга, выигранный «монегасками» на выезде со счетом 2:0, прервал серию из двенадцати кряду «верховых» встреч в личном соперничестве этих команд.

Интересные факты об игре «Монако» — «Пари Сен-Жермен»

  1. Команда Нико Ковача добыла девять побед в одиннадцати последних встречах.
  2. «Монако» лучшая команда элитного дивизиона Франции по результатам игр на своем поле (всего лишь 16 потерянных очков).
  3. «Пари Сен-Жермен» лидирует по числу титулов в истории Кубка Франции (13). Также столичная команда четырежды проигрывала в финалах.
  4. «Монако» занимает пятое место в сводной таблице турнира с пятью завоеванными титулами и также четырьмя поражениями в решающих матчах Кубка.

Прогноз на матч «Монако» — «Пари Сен-Жермен»

Ковач уже обыгрывал парижан в этом сезоне, почему бы не сделать это снова? Важные матчи предстоят на выходных обеим командам, так что фактор подготовки к последнему туру не можно считать существенным для финала. А вот отсутствие ряда лидеров «Пари Сен-Жермен» все же способно сыграть свою роль. Полагаем, что «монегаски» заслужили этот трофей и заберут его себе.

Добьется ли команда Ковача победы?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
17 мая 2021 - 20 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий