«Кристал Пэлас» – «Арсенал» прогноз и ставка на футбол 19 мая

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Кристал Пэлас» – «Арсенал»

Ставка и прогноз на матч 37-го тура АПЛ «Кристал Пэлас» – «Арсенал», который состоится в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк» 19 мая в 21:00 мск.

«Кристал Пэлас»

«Орлы» уже давненько утратили реальную турнирную мотивацию на остаток сезона, что, впрочем, не мешает подопечным Роя Ходжсона периодично побеждать соперников по заключительным турам. В крайнем матче сезона «Пэлас» в эффектной «перестрелке» сломили сопротивление «Астон Виллы» (3:2), поднявшись на 13-е место. Но даже при самых оптимистичных финишных раскладах лондонцы уже не смогут подняться выше 11-й строчки.

В плане кадров у «Пэлас» ситуация далеко не безоблачная. Точно не сыграют в среду травмированные Фергюсон, Макартур, Сахо, Уикэм и ван Аанхольт. Под вопросом выход на поле приболевшего Клайна и повредившего глаз в игровом столкновении в туре на выходных Томкинса.

«Арсенал»

«Канониры» все еще сохраняют теоретические шансы прорваться в квалификацию Лиги конференций, но, похоже, все идет к тому, что «Арсенал» впервые за 25 лет останется без еврокубков, ведь и от идущего на 7-й строчке «Вест Хэма» подопечные Микеля Артеты отстают на 4 очка за два тура до финиша.

Если что и радует болельщиков «Пушкарей» в концовке сезона, так это отсутствие большого количества травмированных. Лишь у Джаки нет шансов выйти на поле в среду. А вот остальные, включая возобновившего тренировки в общей группе Давида Луиса, вполне могут оказаться в сражении с «Пэлас» с первых минут.

Интересные факты о поединке «Кристал Пэлас» – «Арсенал»

  1. У «Арсенала» серия из 3-х кряду побед в АПЛ.
  2. На выезде «Канониры» не знают поражений в 6-ти матчах АПЛ подряд (4 победы, 2 ничьи).
  3. «Пэлас» пропускал минимум по 2 гола в 3-х крайних домашних матчах АПЛ.
  4. «Арсенал» сыграл «на ноль» в 4-х из 5-ти крайних выездных поединков сезона.

Очные дуэли «Кристал Пэлас» – «Арсенал»

  • Данное соперничество получается весьма миролюбивым в последние годы – в 4-х из 5-ти крайних дуэлей была зафиксирована ничья, и лишь в одном из случаев было исключение в виде победы одного из оппонентов. Причем это был «Кристал Пэлас» (3:2 на выезде в апреле 2019-го года).
  • Отметим, что в 6-ти из 7-ми последних дуэлей этих соперников голы залетали в ворота обеих команд. Но самая свежая баталия, тем не менее, принесла ничью 0:0.

Прогноз на игру «Кристал Пэлас» – «Арсенал»

Немножко большая турнирная мотивация «Канониров» вряд ли может считаться серьезным аргументом в их пользу, особенно учитывая тот факт, что Лига конференций в следующем сезоне лондонцам, возможно, будет не сильно нужна ввиду желания сосредоточиться на чемпионате страны. «Пэлас» – неприятный оппонент для «Пушкарей», и команда Ходжсона обязана в очередной раз подтвердить этот статус.

Пробьют ли хозяева плюсовую фору в дерби?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 мая 2021 - 20 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий