«Бернли» – «Ливерпуль» прогноз на матч АПЛ 19 мая

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Бернли» – «Ливерпуль»

Ставка и прогноз на матч 37-го тура АПЛ «Бернли» – «Ливерпуль», который состоится в Бернли на стадионе «Терф Мур» 19 мая в 22:15 мск.

«Бернли»

«Кларетовые» спокойно доигрывают очередной сезон, сохранив прописку в элите и чередуя победы с поражениями. В крайнем таком матче «череды» подопечным Шона Дайча крепко досталось от «Лидса», разгромившего «Бернли» со счетом 4:0. Эта неудача наверняка оставит команду не выше 15-го места в итоговой таблице.

В плане кадров у «Бернли» также не все однозначно. Главная потеря – травма основного вратаря Поупа, но и помимо стража ворот есть потери среди полевых игроков – Лонг, Бардсли и Брэди уже вряд ли вернутся на поле в завершающемся сезоне.

«Ливерпуль»

Мерсисайдцы одержали невероятную по накалу и сюжету победу над «Вест Бромвичем» в минувшее воскресенье. Три очка подопечным Юргена Клоппа принес вратарь Алиссон, прибежавший на розыгрыш «стандарта» на последних секундах и классно пробивший головой (2:1 в пользу «Красных»).

Победа на «Хоторнс» позволила «Ливерпулю» приблизиться к «Челси» и Топ-4 на расстояние одного очка. Также в зоне досягаемости мерсисайдцев пока и «Лестер», опережающий подопечных Клоппа на три балла.

Радужные турнирные перспективы диссонируют с плачевным кадровым состоянием «Ливерпуля», продолжающего страдать от эпидемии травм. Точно вне игры в среду будут Ван Дейк, Хендерсон, Гомес, Матип, Дэвис и Жота, а вот Кабак, Кейта Милнер еще сохраняют шансы появиться на поле «Терф Мур». Решение по этой троице будет принято в день игры.

Интересные факты о матче «Бернли» – «Ливерпуль»

  1. «Бернли» не побеждал дома в 10-ти кряду матчах сезона (5 ничьих, 5 поражений).
  2. «Ливерпуль» не проигрывал в АПЛ в 8-ми подряд встречах (6 побед, 2 ничьи).
  3. «Красные» выиграли в 5-ти из 6-ти последних выездных матчей чемпионата (при одной ничьей).

Очные противостояния «Бернли» – «Ливерпуль»

  • В первом круге нынешнего сезона «Бернли» сенсационно одолел «Ливерпуль» на «Энфилде» (1:0), а до этого – во второй части предыдущего чемпионата, «Кларетовые» увезли с домашней арены «Красных» ничью 1:1.
  • А ведь до этого у команды Клоппа не было особы проблем с добычей максимума очков в играх с этим соперником – с января 2018-го года по август 2019-го года мерсисайдцы выиграли в 4-х поединках кряду с общим счетом 12:4.

Прогноз на матч «Бернли» – «Ливерпуль»

Турнирная мотивация просто обязана сыграть здесь ключевую роль. Учитывая тот факт, что ранее главные конкуренты «Ливерпуля» – «Челси» и «Лестер», сыграют между собою и кто-то точно потеряет очки в битве за Топ-4, подопечным Юргена Клоппа сам Бог велел улучшить свои позиции в сражении за место в Лиге чемпионов, обыграв совершенно не мотивированного с точки зрения турнирной обстановки противника.

Забьют ли «красные» минимум трижды?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 мая 2021 - 20 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий