«Вашингтон» — «Бостон» прогноз на НХЛ 18 мая

Поединок плей-офф НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Бостон Брюинз», прогноз и ставка

Ставка и прогноз на второй матч серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли «Вашингтон Кэпиталз» — «Бостон Брюинз», который примет «Кэпитал Уан-арена» в Вашингтоне 18 мая в 02:30 мск.

«Вашингтон Кэпиталз»

Упорным получился первый матч серии, который завершился в пользу подопечных Питера Лавиолетта в овертайме (3:2, ОТ). «Вашингтон» открыл счет после броска Тома Уилсона, но еще в середине первого периода потерял из-за травмы вратаря. В дальнейшем Крэйг Андерсон, который провел дебютный матч плей-офф с 2017-го года, отразил 21 бросок из двадцати двух по его воротам.

Евгений Кузнецов и вратарь Илья Самсонов пропустили первый матч плей-офф из-за ковид-протокола. Форвард уже готовится в общей группе, тогда как ждать на льду российского голкипера во втором матче все еще не стоит.

«Бостон Брюинз»

Закончив регулярный чемпионат тремя поражениями в четырех играх, «Бостон» не смог преобразиться и в плей-офф. Хотя изначально шансы «мишек» в этой паре казались неплохими. Тем не менее, из первых двух звеньев только чех Давид Пастрняк смог набрать очки в дебютном матче, да и то за счет результативной передачи.

В трех из пяти последних матчей на «Кэпитал Уан-арене» клуб из Бостона отметился минимум тремя заброшенными шайбами.

Очные встречи «Вашингтон» — «Бостон»

  1. Всего лишь два из восьми матчей регулярного чемпионата 2020/21 между этими коллективами закончились вне пределов основного времени. В обоих случаях победу в итоге одержали «Кэпиталз».
  2. До начала серии плей-офф счет сезонной серии между командами был равным (4-4).
  3. За весь 2020-й календарный год «Вашингтон» и «Бостон» провели только один очный поединок, который завершился в пользу команды из Вашингтона (2:1).

Интересные факты о матче «Вашингтон» — «Бостон»

  • Регулярный чемпионат «мишки» и «столичные» также заканчивали очным поединком, причем в Вашингтоне. Завершился он в пользу Овечкина и партнеров со счетом 2:1.
  • «Вашингтон Кэпиталз» не смогли занять первое место в таблице Восточного дивизиона, хотя имели поровну очков с «Питтсбургом». Теперь в вероятном очном полуфинале конференции преимущество своего льда будет у соперника.
  • Защитник «столичных» Здено Хара впервые сыграл против своей бывшей команды в плей-офф.

Прогноз на игру «Вашингтон» — «Бостон»

Вратарская проблема «Вашингтона» не является критической, но сравнивать счет в серии «мишки» обязаны, как и добавлять способно первое и второе звенья их атаки. Именно по причине силы Бержерона, Маршана и Пастрняка делаем ставку на победу «Бостона» перед переездом серии в Массачусетс.

Выиграют ли гости второй матч серии?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
16 мая 2021 - 19 мая 2021
Опрос закрыт

Автор: Artur Kysliachenko

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий